Во Владивостоке пройдет конференция проекта «Полдень»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Межрегиональная общественная организация “Общество образовательного и творческого досуга «Игры будущего»” при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и благотворительного фонда «Надежда по всему миру!» организует конференцию проекта «Полдень».

Проект «Полдень» — это волонтёрский проект по социализации воспитанников детских домов. Задача «Полдня» — сделать  так, чтобы дети не просто получили нужные и полезные навыки адаптации, а сами хотели учиться и искали способы решения своих проблем, чтобы им при этом было крайне интересно и приятно проходить обучение. И такое решение было найдено – образовательные игровые модули.

Система образовательных игр рассчитана на три года и предлагает детям несколько содержательных блоков, в которых рассматриваются основные проблемы современных воспитанников детских домов. Сегодня программа «Полдня» развернулась в 17 регионах Российской Федерации. И вот, в третьи выходные сентября «Полдень» проводит серию обучающих семинаров во Владивостоке.

«Мы будем рады видеть каждого добровольца, представителя СОНКО, педагога, психолога, сотрудника детского дома и любого, кто любит игры и кому интересно, как игры могут приносить пользу», — говорит Александр Минкин, ведущий разработчик образовательных игр «Полдня».

На конференции запланирована демонстрация игр, или как их называют сами специалисты – «игровых модулей». Сначала участники смотрят на игру «изнутри», проходят её, не зная механизмов и скрытых приёмов ведущего, испытывают процесс на себе. А потом разбирают механику и особенности игр так, чтобы можно было уже самим проводить их для детей.

Разработчики «Полдня» организуют отдельный семинар, где покажут, на чём строятся игровые модули и в чем отличие образовательных игр от других  (развлекательных, художественных и прочих).

На конференции участники смогут попробовать написать свою игру. Понять, в чём сложность, в чём уникальность той или иной механики, а также как игра работает на образование. Ведь не все игры одинаково полезны, как утверждают разработчики “Полдня”, и уже 77 детских домов по всей стране им доверяют, так что есть смысл, как минимум, прийти и поинтересоваться.

Опытные ведущие также проведут мастер-класс по модерации и передадут несколько практических навыков по работе с группой, что полезно не только волонтёрам и преподавателям, но и вообще каждому, кто хочет научиться работать с аудиторией.

Отдельный блок встреч будет посвящён игровым методам в профориентации. Игра позволяет не просто «попробовать выбрать профессию», она позволяет проработать ситуацию противостояния общественному мнению, проработать собственные страхи и понять, что влияет на принятие решений.

Даты: 17-18 сентября

Место проведения: г. Владивосток, Сахарный ключ 4, санаторий «Сахарный ключ»

Суббота и воскресение, с  10:00 до 19:00.

 

По вопросам регистрации на конференцию:

Черникина Кристина

Директор благотворительного фонда «Надежда по всему миру!»

Телефон: +7 (902) 483-99-34

Почта: hopeww.vl@mail.ru