Форум «Интеграция людей с инвалидностью в бизнес-среду»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 сентября в 14:00 в московском парке «Красная Пресня» состоится Форум «Интеграция людей с инвалидностью в бизнес-среду», организатором которого выступит главная федеральная площадка по трудоустройству людей с инвалидностью Dislife.ru – всероссийский проект, в мае 2016 года получивший федеральное финансирование в рамках государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 гг.

Форум пройдет в целях построения эффективного диалога между бизнес-средой, общественными организациями и государственными структурами, и станет первым подобным мероприятием всероссийского значения, участие в котором примут специалисты из разных областей.

В рамках форума руководитель Dislife.ru, исполнительный директор Межрегиональной общественной организации инвалидов «Доступ есть», Юрий Ковалев подведет итоги работы за первое полугодие, а также обозначит ключевые проблемы, стоящие на пути достижения главной цели – обеспечения инвалидов рабочими местами.

В Форуме примет участие председатель Попечительского Совета Dislife, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, представители Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы, руководители и представители региональных отделений Центров занятости, представители бизнеса и общественных организаций.

В ходе Форума участники обсудят основные особенности интеграции бизнес-процессов в механизмы трудоустройства людей с инвалидностью, вопрос межведомственного взаимодействия как необходимого условия успешного трудоустройства, а также отработанные инструменты участия общественных организаций в деле трудоустройства инвалидов.

На площадке Форума состоится подписание соглашения «О сотрудничестве» между партией «Справедливая Россия» и молодым дизайнером-инвалидом Владимиром Ахапкиным (бренд Yassen for Vladimir Akhapkin), которые совместно реализуют проект «Нить эволюции». Проект предполагает выпуск современной модной дизайнерской одежды для инвалидов по доступным ценам.

 

Дата и время проведения форума: 12 сентября 2016 года в 14:00, начало регистрации 13:30.

Место проведения: парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5, зона отдыха «Малый остров».

Аккредитация для СМИ:  +7-916-352-75-04, dislife@agt-corp.ru.