В Москве стартует отбор «городских волонтёров» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 16 сентября 2016 года Ресурсный центр «Мосволонтёр» начнёт проводить отбор кандидатов в «городские волонтёры» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ.

В 2018 году состоится крупное международное событие, которого ждут миллионы болельщиков со всего мира – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Чемпионат состоится в 11 городах-организаторах, одним из которых является Москва.

Для успешного проведения «репетиционного» турнира Чемпионата мира — Кубка Конфедераций FIFA 2017 годаТМ и самого Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ в Москве стартовала программа «городские волонтёры». Ресурсный центр «Мосволонтёр» отберёт, обучит городских волонтёров, которые продемонстрируют российское гостеприимство всему миру.

Городские волонтёры – это неравнодушные горожане, благодаря которым все жители и гости Чемпионата почувствуют невероятную энергетику события мирового масштаба. Они первые, кого увидят миллионы болельщиков со всего мира, волонтёры ответят на множество вопросов о столице России, помогут в организации Фестиваля болельщиков и познакомят с уникальностью Москвы.

Все кандидаты в городские волонтёры должны заполнить анкету на сайте www.mosvolonter.ru и пройти собеседование, на котором у каждого волонтёра проверят  личные данные, определят уровень осознанности и заинтересованности, а также помогут выбрать направление работы волонтёра.

По результатам прохождения собеседования всех волонтёров проинформируют об итогах отбора, а самые лучшие войдут в команду тим-лидеров, которые станут координаторами волонтёров во время Чемпионата.

Программа «городские волонтёры» Чемпионата – это возможность для жителей города Москвы внести свой личный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также стать частью крупнейшего футбольных событий 2017 и 2018 года!

 

Даты проведения: сентябрь 2016 год – февраль 2018 год

 

Места проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 145, корп. 2, Ресурсный центр «Мосволонтёр», Ресурсные центры Московского дома общественных организаций

 

Контакты для СМИ:

 

Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru