БФ «Детский мир» открыл новые игровые комнаты в Костроме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

БФ «Детский мир» продолжает реализацию проекта «Операция «Игрушки». На этой неделе три игровые комнаты появились в двух детских медицинских учреждениях Костромы.

Две игровые комнаты открылись в Костромском противотуберкулезном детском санатории (Козловы горы). В этом учреждении пребывает 35 детей, и некоторые живут в санатории по 8 лет.

Одна игровая комната открылась в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей. Здесь в условиях дневного стационара находятся дети с различными диагнозами (среди них дети с синдромом Дауна, аутизмом, умственной отсталостью и др.). На праздник по случаю открытия игровой комнаты собрались 30 детей, а также родители и медицинский персонал Центра.

Для открытия игровых комнат БФ «Детский мир» пришлось подготовить помещения, закупить мебель, а в санатории даже заменить линолеум.

Все открытия игровых комнат прошли в торжественной атмосфере, и по случаю праздника для юных пациентов двух медицинских учреждений был организован показ научного химического шоу – «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Такое же шоу состоялось затем в Волжском детском доме, который опекает наш Фонд.

Любопытству детей буквально не было предела: дети следили за опытами и химическими фокусами аниматора раскрыв рты. В некоторых экспериментах с большим удовольствием сами принимали участие. В подарок все ребята получили полимерных червячков от «профессора Николя», а также подарки (значки, энциклопедии, раскраски, книжки –конструкторы, стикеры) и, конечно же, воздушные шарики от «Детского мира», чему были очень рады.

Во время визита в Кострому сотрудники БФ «Детский мир» поздравили с началом учебного года ребят из Волжского детского дома и Детского дома №1 г. Костромы и передали для ребят школьные рюкзаки и сумки от Компании GRIZZLY, а также шампуни и другие гигиенические средства от компаний «АВЕСТА» и «АВАНТА» (ТМ «Мое солнышко»). Кроме того, Фонд привез ребятам одежду, шапки и шарфы от поставщиков Лоро-Тур (ТМ Korri), трикотажной фабрики «Дима и Алиса» и компании FERZ, а также канцтовары от производителей «БИК СНГ», Арт Базар, Ботренд (ТМ «Оранжевый слон»).

Игрушки для игровых комнат передали поставщики «Детского мира» —  холдинг SIMBA DICKIE GROUP и Компания «ТД Тойс», а также Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», «Эгмонт Россия Лтд», ООО «Феникс+», ООО «Органик лайн» (ТМ Stick’n Click и Cute’n Clever), Торговый Дом «Эксмо» и Дом Печати Издательства Книготорговли «Капитал».