Фонд «Арифметика добра» — партнер Московского Марафона, который пройдет 25 сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 сентября 2016 года стартует одно из ожидаемых беговых событий года – Промсвязьбанк Московский марафон. Это финишная прямая марафона добрых дел, на которую фонд «Арифметика добра» — официальный благотворительный партнер всех забегов московского марафона – выходит вместе со своими партнерами, благобегунами, болельщиками и всеми людьми, неравнодушными к судьбе детей-сирот.

С Первого забега, который прошел в апреле, фонд «Арифметика добра» собирал команду благобегунов – спортсменов, готовых преодолеть дистанции московского марафона с доброй миссией. На сегодняшний день к ней присоединились около 600 человек и, мы прогнозируем, к 25 сентября благобегунов станет еще больше. Команда спортсменов, поддерживающих фонд, выйдет на трассу в майках, футболках или наклейках со специальной символикой, тем самым привлекая внимание к проблеме детей, оставшихся без родителей.

20 благобегунов стали активными фандрайзерами фонда – и в течение всего времени подготовки к Промсвязьбанк Московскому Марафону привлекали средства в пользу подопечных фонда. Общими усилиями, проводя благотворительные тренировки и презентации книг, приглашая на итальянские ужины или продавая картины, им удалось собрать более 130 000 рублей!

Сами воспитанники детских домов также примут участие в марафоне 25 сентября. По специальному приглашению Дмитрия Тарасова, директора и идейного вдохновителя Промсвязьбанк Московского Марафона, 12 детей из разных городов России (Липецка, Чебоксар, Красноярска, Новосибирска и Первоуральска) приедут в Москву, чтобы преодолеть дистанцию в 10 км. Таким образом, подопечные фонда получат возможность лично познакомиться с фондом и спортсменами, которые привлекали средства в их пользу.

Сотрудники фонда «Арифметика добра», конечно, тоже не смогли остаться в стороне от забега. Разделившись на участки, они пробегут полную дистанцию Марафона в формате командной эстафеты.

«Московский марафон стал для фонда «Арифметика добра» интегрированной площадкой, где встретятся вместе сотрудники фонда и спортсмены, благобегуны и воспитанники детских домов, волонтеры и сторонники фонда. Это не только необычный опыт для нас, но и уникальная возможность всем подробнее узнать о нашей деятельности и познакомиться как с благотворителями, так и с благополучателями», — отметила Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра».

Все средства, собранные фондом во время забегов, будут направлены на обучение детей-сирот по образовательной программе «Шанс». По итогам 5 проведенных забегов, было собрано 423 735 рублей, благодаря привлеченным средствам фонд «Арифметика добра» сможет провести 737 дополнительных уроков для воспитанников детских домов в новом учебном году.

Накануне Марафона, 23-24 сентября 2016 года, пройдет ЭКСПО — масштабная спортивная выставка. На площадке благотворительного фонда «Арифметика добра» все спортсмены могут записаться в команду благобегунов фонда и привлечь внимание участников марафона к проблеме сиротства, надев специальную майку или футболку во время марафона.

Также на площадке фонда можно будет сделать принт на свою футболку за 575 рублей – стоимость, равную проведению одного урока по программе фонда «Шанс». И принять участие в благотворительной ярмарке, на которой будут представлены спортивные товары и сувениры фонда.

Все собранные средства на площадке фонда в дни ЭКСПО также будут направлены на реализацию программы «Шанс».

Время работы ЭКСПО:

23 сентября с 11.00 до 21.00;

24 сентября с 11.00 до 19.00.

Место: ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках» по адресу: ул. Лужники, 24, стр.2.