БФ «Пища Жизни» выступил партнером благотворительного Забега 5275


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 Октября 2016 г. на территории ВДНХ прошел благотворительный Забег 5275.

В мероприятии, организованном фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фондом «Дорога вместе» приняло участие более 4 тысяч человек. «Бежать ради жизни» — это возможность совместить бег с участием в решении социальных задач. Пожертвования, которые участники забега внесли при регистрации направятся на помощь детям, подопечным благотворительных фондов-организаторов.

Московский фонд «Пища Жизни» также внес свой вклад в дело помощи детям. Уже второй год подряд Фонд выступает партнером мероприятия, активно задействуя наши мощности по приготовлению вегетарианской еды на большое число людей.

Был организован пункт питания, на котором участники забега могли достаточно оперативно получить свою порцию гречневой каши с адыгейским сыром и стакан горячего травяного чая.

Фонд имеет все необходимое техническое оснащение, чтобы оперативно выезжать в случае необходимости в места чрезвычайных происшествий и готовить горячую полноценную еду на 10 тыс. чел. в день.

В спокойное, мирное время возможности нашей передвижной кухни задействуются в целях утверждения и развития культуры милосердия в обществе.

О Фонде

Благотворительный Фонд помощи малообеспеченным гражданам «Пища Жизни» был основан в России в 1988 году. Фонд занимается разработкой и практической реализации долгосрочных социальных проектов. За 28 лет деятельности Фонда горячее питание получили миллионы людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Основные направления деятельности Фонда:
— Обеспечение полноценным горячим питанием незащищенных слоев населения (дети, старики, бездомные)
— Помощь в социальной адаптации людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации
— Участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, военных конфликтов