Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» проводит турнир по игре в лапту


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 октября 2016 на территории пляжа №3 памятника природы «Серебряный бор», состоится благотворительный турнир по исконно русской  забаве лапта.

Организатор спортивного мероприятия Благотворительный  фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис». Цель — привнести народные традиции в жизнь современного человека и внедрить яркие элементы народного фольклора путем развития направления фолк-спорт. И первая игра – ЛАПТА. Турнир является любительским и благотворительным, участие в нем может принять любая команда и участники всех возрастов.

Игра начнется с мини рассказа о различных народных забавах: жмурки, горелки, городки, игры с мячом.

Затем для игроков будет организован мастер класс и тренировочные соревнования от лучшего тренера по игре в Лапту. На котором он расскажет о несложных правилах, ходе игры, тактике и стратегии на поле.

И лишь тогда начнется настоящее состязание собравшихся на поле команд. Лапта – командная игра и игроки с азартом гоняются с мячом друг за другом.

По окончании турнира Фонд планирует в качестве яркого сюрприза преподнести каждому участнику «золотое яблоко». Всем без исключения будут выданы оранжевые апельсины.  Знак плодородия и изобилия, радости и достатка.

Все собранные на мероприятии средства пойдут в пользу проекта Фонда – восстановление уникального объекта культурного наследия — Казанской церкви в селе Курба Ярославского района Ярославской области.

Для участия в игре Фонд приглашаем всех, любого возраста, социального статуса и профессии! Игра состоится  23 октября 2016 года!

Адрес:  поле для мини-футбола на территории 3-го пляжа – 4-я линия Хорошевского Серебряного Бора.

Время: С 12-00 до 15-00

Как добраться:

от «Полежаевской» на троллейбусе №21 до остановки «Серебряный Бор. Пляж» (ближайшая станция);

от «Щукинской» на автобусе №850 до остановки «Серебряный Бор»;

от «Беговой» на троллейбусе №86 до остановки «Серебряный Бор»;

от «Белорусской» на троллейбусе №20 до остановки «Школа», а потом пройти пешком минут пять.

Контакты:

Тел.: +79774839361

Эл.почта: katerina.monyakina@yandex.ru