Футбольный турнир «Игра твоей мечты»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Стартовал Всероссийский турнир по мини-футболу «Игра твоей мечты». Это спортивное мероприятие, в котором примут участие 320 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 7 регионов России.

Мальчишки, «болеющие» футболом, смогут проявить себя на игровом поле и побороться за главный приз чемпионата.

Региональные отборочные игры покажут, какие команды приедут на финал в Москве. Для проведения регионального этапа все команды поделены на дивизионы:

  • «Дивизион СЕВЕР» (Тверская и Ярославская области);
  • «Дивизион ЮГ» (Тульская область);
  • «Дивизион ЗАПАД» (Калужская и Смоленская области);
  • «Дивизион ВОСТОК» (Владимирская и Рязанская области).

07

В течение трех месяцев в каждом дивизионе будут проведены по три игры, в результате которых две лучшие команды из каждого дивизиона встретятся на финальном этапе, который определит победителя турнира.

Вот что рассказывает Ольга Семенюк, координатор МООВ «Клуб волонтеров», входящая в состав организационной группы турнира:

«Дети в интернатах и детских домах одержимы (в хорошем смысле этого слова) футболом. Ведь футбол – это дворовая игра, в которую в детстве играют абсолютно все. Приведу простой пример из нашей волонтерской жизни: в распорядке почти всех поездок в подшефные учреждения обязательно выделяется время на спорт. Обычно играют волонтеры против детей, и, если честно, я ещё ни разу не слышала, чтобы команда волонтеров выиграла. Проигравшая команда обязана в конце дня во время общего чаепития спеть песню. То есть волонтерам всегда приходится готовить какой-то музыкальный номер.

0004

Настрой у участников боевой! Для ребят всегда выезд на соревнования – это волнительно-радостный момент. Детям очень нужны такие турниры! У нас в одном из детских домиков живут мальчишки, которые очень хорошо занимались борьбой, у них был тренер, проводивший занятия пару раз в неделю. В самом начале, когда ребята только-только начали ходить на секцию, они взахлёб делились впечатлениями, как это круто, и как им это нравится. Но спустя примерно год, почти все дети перестали ходить на секцию. На мой вопрос: «Почему?», — все хором сказали: «Ну а зачем заниматься, все равно на соревнования мы не ездим, а для себя мы уже всему научились…» Это очень наглядный пример, почему нужно проводить такие спортивные мероприятия!»

27

Все участники соревнований, независимо от места в турнирной таблице, получат памятные призы: кубки, дипломы и медали. Учрежден отдельный приз «За волю к победе», а также самых активных игроков наградят в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок.

Желаем всем командам-участникам побед и успехов!

Поддержать турнир можно на странице платформы planeta.