Детский творческий фестиваль «Расправь Крылья»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 ноября в Москве проводится детский творческий фестиваль для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Ребята приедут из разных областей России. Общественная организация «Клуб Волонтеров» приглашает зрителей поддержать их.

Тема фестиваля меняется каждый год, на этот раз конкурс посвящен театральному искусству. На мероприятии будет больше 100 человек из детских учреждений, которые продемонстрируют свои актерские таланты в самых разных театральных жанрах.

Дети уже начали готовиться к выступлениям: разучивают текст, репетируют, подбирают костюмы, думают над гримом и декорациями. На следующий день после мероприятия ребята познакомятся с Москвой и побывают на экскурсиях, организованных «Клубом Волонтеров».

В прошлом году к участию в конкурсе присоединились дети из Курганской области, они впервые были за пределами своего края, в Москве. И для них это был полный восторг. Однажды волонтеры снимали для этих ребят фильм про Москву, и, наконец, дети смогли увидеть столицу своими глазами! Это колоссальный опыт, но затратный для общественной организации. У проекта в этом году нет больших спонсоров, поэтому волонтеры Клуба будут рады любому, даже самому маленькому, пожертвованию (которое можно сделать на странице сайта организации).

Фестиваль проводится для того, чтобы показать детям, где можно учиться, если ты творческий человек и хочешь заниматься этим всю жизнь. В 2015 году детей попросили задуматься над социальными проблемами общества, и они сняли трогательные видеоролики, посмотрели на работы «коллег» и обратили внимание на ситуации, которые раньше не замечали. В 2014 году ребята выступали с музыкальными номерами: играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали. Был даже брейк-дэнс и танцы живота! Основная цель мероприятия – показать детям многогранность творческого процесса.

Место проведения конкурса: ДК «Онежский» (Москва, ул. Флотская, д.25). Начало в 14:00.

Свое участие в фестивале «Расправь Крылья» подтвердили знаменитые актеры и деятели искусства. Присоединяйтесь к этому яркому вечеру, детям важно слышать аплодисменты и чувствовать, что их тепло встречают в столице.