РУСАЛ объявляет о новом кадровом назначении в благотворительном фонде ЦСП


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва, 7 ноября 2016 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о новом кадровом назначении в руководстве благотворительного фонда «Центр социальных программ» (ЦСП).

 

Ольга Солодилова, занимавшая должность менеджера по связям с общественностью и государственными органами Алюминиевого дивизиона РУСАЛа, назначена исполнительным директором ЦСП. Ранее с ее участием были проведены всероссийский конкурс для школьников «13 элемент. Alхимия будущего», экологический марафон «День Енисея», научное шоу об алюминии «Крылатый металл» и другие.

 

В новой должности Ольга Солодилова продолжит реализацию таких социальных проектов, как «Территория РУСАЛа», «Помогать просто», «Формула будущего», а также программы компании по развитию социального предпринимательства.

 

«За 12 лет работы Центра социальных программ РУСАЛа сформирована команда профессионалов. На сегодняшний день корпоративный фонд занимает лидирующие позиции в современной российской практике КСО. Уверена, опыт и знания специфики отрасли помогут Ольге сохранить это лидерство компании, развивая и совершенствуя технологии действующих социальных программ», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

 

Биографическая справка

Ольга Солодилова окончила Красноярский государственный университет в 1999 году по специальности «мировая экономика». С 2003 по 2011 год занимала должность руководителя пресс-службы в ОАО «Агромашхолдинг». С 2011 года работала менеджером по связям с общественностью и государственными органами Алюминиевого дивизиона РУСАЛа.