Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает специалистов на конференцию программы «Развитие. Рост. Перспектива.»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21-23 ноября в городе Москве состоится конференция «Развитие. Рост. Перспектива —  изменяемся, двигаемся, мыслим: итоги работы программы.

На конференции мы расскажем о 2-х летней работе программы «Развитие. Рост. Перспектива», которую реализует Благотворительный детский фонд «Виктория» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Мы приглашаем  принять участие в конференции специалистов СО НКО и всех заинтересованных специалистов социальной сферы.

Что мы хотим от этой конференции?

Во-первых, мы хотим вместе с вами продолжать РАЗВИВАТЬСЯ, поэтому первый день мы назвали «Мастерская специалиста» и он будет посвящен техникам, которые могут быть использованы специалистами социальной сферы в своей практической работе.

Во-вторых, за два года мы узнали участников своей программы – НКО из 11 регионов РФ  гораздо лучше и очень гордимся их  достижениями, успехами и их потенциалом, поэтому во второй день, день РОСТА, мы хотим, чтобы они рассказали о своей работе, своих программах, проектах, практиках, услугах и достижениях.

В-третьих, вместе со всеми участниками, нам хочется посмотреть вперед и подумать о ПЕРСПЕКТИВЕ.  В третий день мы обсудим актуальные на сегодня вопросы оказания социальных услуг, их финансирования, качества и содержания. Для этого мы пригласим внешних экспертов, которые не только помогут сформулировать предложения по решению проблемных вопросов.

Также, к нам придут эксперты, которые расскажут об уникальных услугах, которые могут оказывать НКО, и которые, может быть, станут для кого-то из участников  «зоной ближайшего развития». Мы, в свою очередь, расскажем об одной из своих программ, которая тоже является уникальной  — это программа  Детская деревня «Виктория». Это пример работы государственно-частного партнерства и  социально ориентированной некоммерческой организации, которая предоставляет услуги для приемных семей.

Проект программы конференции