14 ноября во Всемирный день сирот фонд «Арифметика добра» начинает флешмоб в соцсетях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

instagram14 ноября во время Всемирного дня сирот благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает акцию «Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети». Фонд просит всех неравнодушных людей разместить картинку с потерявшим маму мамонтенком из мультфильма в своих социальных сетях и сменить на один день свой аватар на изображение мамонтенка, помогая таким образом распространить информацию и привлечь общественное внимание к проблеме сиротства.

Статистика неутешительна – каждые две секунды в мире один ребенок становится сиротой. По оценкам детского фонда UNICEF в 2014 году в мире было около 150 миллионов детей-сирот, включая детей, потерявших одного из родителей. В России сейчас 65 000 детей-сирот числятся в банке данных на усыновление, а число детей, оставшихся без попечения родителей по разным оценкам более полумиллиона. 80% из них – это социальные сироты, у которых живы один или оба родителя.

«Общество не имеет права оставаться равнодушным к проблеме детей-сирот и просто не замечать их, – комментирует председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова. – Государство обеспечивает их материально, но только долговременные программы обучения и социализации ребят, а также кропотливые усилия по поиску и подготовке приемных семей могут в итоге решить эту проблему. Мы считаем распространение информации о сиротах и многообразии возможных форм помощи им очень важной частью деятельности нашего фонда».

Благотворительный фонд «Арифметика добра» помимо усыновления обращает внимание общества на другие формы помощи детям сиротам. Среди них:

— наставничество и общение с ребенком в гостевом режиме;
— волонтерство в благотворительных фондах и детских домах;
— пожертвования в благотворительные фонды, помогающие детям-сиротам и приемным семьям;
— распространение информации о проблеме и способах помощи.

facebook_oblozhka

_________________

Справка о фонде:

Благотворительный фонд «Арифметика добра», созданный в 2014 году, первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе – долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей.

Всего за 2 года благодаря деятельности фонда более 100 детей нашли новых родителей, в детских домах 24 регионов России прошли более 8 000 уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, были проведены сотни психологических консультаций для специалистов и приемных семей. Задача фонда – подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным родителям в усыновлении и воспитании сирот.

http://a-dobra.ru/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий