Благотворительный фонд ЦФО помогает проводить тренинги в для детей из приемных семей в городе Троицке


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке фонда прошел первый цикл тренингов по теме «Профориентация» для детей от 13 до 17 лет.

Было проведено 4 тренинга длительностью 1 час 30 минут. Тренинги проходили по воскресеньям (16, 23, 30 октября и 6 ноября) на территории содружества приемных семей «Твердь».

Программа тренингов была направлена на формирование у подростков представлений о существующих направлениях профессиональной деятельности, о качествах характера и личности, необходимых для успешной трудовой реализации. Большое внимание уделялось способам получения образования. Акцентировали внимание на постоянное профессиональное развитие с помощью программ, предоставляемых средне — специальными и высшими учебными заведениями, дополнительными курсами, лекториями, он – лайн программами, дистанционным образованием.

Тренинги реализованы содружеством приёмных семей «Твердь» на средства Благотворительного фонда ЦФО.

Одним из направлений деятельности Благотворительного фонда ЦФО является социализация и адаптация детей – сирот, такие тренинги очень важны для детей, так как выполняют важную функцию в развитии детей, выборе профессии, расширении кругозора и получении новых знаний.