Проект «Хочу на ручки!» собрал нужную сумму на «Всероссийском Душевном Bazar’е на Planeta.ru»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Участник «Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru» из Красноярска — Благотворительный фонд «Счастливые Дети», занимающийся поддержкой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – собрал больше 100% от требуемых на проект средств на краудфандинговой платформе- 263,7 тысячи рублей.

Проект поддержал 271 частный донор, среди которых помимо жителей Красноярска люди из трех с половиной десятков других городов. Пожертвования поступали со всей страны — от Калининграда до Хабаровска, от Хасавюрта до Мурманска, включая Москву и Санкт-Петербург. Помимо россиян проект поддержал донор из Эстонии и двое — из Украины.

«Эта статистика только подтвердила необходимость запуска всероссийской благотворительной онлайн-ярмарки от создателей «Душевного Bazar’а» и одной из крупнейших в России краудфандинговых платформ Planeta.ru. Можно смело занести проект «Хочу на ручки!» в копилку удачных кейсов и тиражировать в дальнейшем в качестве иллюстрации правильно построенной коммуникации», — говорит руководитель проектов D-Group.Social Инга Моисеева.

Благотворительный фонд «Счастливые дети» из Красноярска заботится о заболевших малышах в возрасте от 0 до 4 лет, у которых нет родителей. В больнице дети получают необходимую медицинскую помощь, но рядом с ними нет родного человека, который утешает, укладывает спать, читает сказки, гуляет, держит на ручках. Все это делают няни, работу которых оплачивает фонд.

«Сейчас на постоянной основе в  детском благотворительном фонде «Счастливые Дети» работают 8 нянь, которые, сменяя друг друга, ухаживают за каждым подопечным ребенком. Порой дети попадают в больницу не по одному разу. Так случилось и двухгодовалой малышкой Машей. Когда мы увидели ее в первый раз, девочка неподвижно лежала, уставившись в потолок, не реагируя на людей. Но наши няни – настоящие волшебницы. Они не только стараются обеспечить детям комфорт, но и по мере возможности занимаются их развитием. Сейчас Маша — это дружелюбный и весёлый ребёнок. Вообще с этим проектом у нас связано много личных историй. Знаете, как приятно видеть ласковый взгляд, улыбку, которые озаряют личико ребенка при каждой новой встрече с нянями», — делится своими наблюдениями куратор программы «Хочу на ручки!» Катерина Калиниченко.

Благодаря успешному сбору средств в рамках «Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru» благотворительный фонд «Счастливые дети» сможет оплатить работу нянь и покупку средств гигиены, одежды для малышей на первый квартал 2017 года.

Напомним, что «Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru» стартовал в сентябре. Это совместный проект организаторов самой масштабной в стране новогодней благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», который состоится в Москве 11 декабря 2016 года уже в седьмой раз, и одной из самых популярных краудфандниговых платформ. Цель проекта – рассказать о деятельности социально ориентированных некоммерческих организациях и социальных предпринимателях жителям страны, а также собрать пожертвования на решение их конкретных задач – на помощь людям или животным. В проекте участвует 40 социально ориентированных некоммерческих организаций из 15 регионов России и 1 из Абхазии. В настоящее время общая сумма их сборов превышает 2,5 миллионов рублей.