Форум социального проектирования для школьников «I’m Pulse 2016» пройдет 9 декабря


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 9 декабря 2016 c 14-00 до 19-00 на площадке “Благосферы” состоится второй ежегодный Форум социального проектирования для школьников «I’m Pulse 2016» для учеников 6-11 классов города Москвы.

Проект IMPULSE уже второй год организовывает Форум для школьников, на котором обучает старшеклассников создавать социальные проекты.

В прошлом году в Форуме принял участие более 80 учеников 6-11 классов из 6 школ нашей столицы. Каждый участник получил практический навык создания социального проекта, опыт командной работы, опыт получения и передачи обратной связи, опыт презентации проекта.

В результате Форума было найдено более 15 социальных идей, некоторые из которых легли в основу социальных акций, проводимых нашим проектом в дальнейшем.

Программа Форума I’m Pulse несет воспитательную функцию и помогает школьникам приобрести знания об общественных нормах, о социально одобряемых и не одобряемых формах поведения в обществе. Знакомит школьников с различными волонтерскими направлениями: экологическое волонтёрство, социальное служение, спортивное волонтёрство и проектная деятельность.

А для учителей и родителей будет организован отдельный тренинг по защите от эмоционального выгорания, проводимый проектом “Счастлив быть учителем”.

 

Программа Форума:

13:30 — начало регистрации гостей
14:00 — торжественное открытие
14:30 — бизнес-игра на тему социального проектирования

Первый этап — квест, на котором участники познакомятся с любым интересующим направлением в социальном секторе в виде игры.
Второй этап — мозговой штурм, в котором ребята, объединенные в команды под руководством модераторов будут придумывать социальные акции. Третий этап — защита проектов

17:30 — перерыв на перекус
18:00 — выступление спикеров, награждение участников, торжественное закрытие Форума

Участие в Форуме бесплатное. Количество участников ограниченно. Необходима предварительная регистрация на Timepad по ссылке:

Место проведения: Москва, 1-й Боткинский проезд д. 7, “Благосфера”

______

Справка об IMPULSE:

Impulse — это молодежное движение в сфере социальных инициатив. Мы обучаем молодежь (12-18 лет) социально-проектной деятельности и профориетируем в некоммерческом секторе (НКО, КСО или свой проект). Благодаря нашей системе роста участники двигаются шаг за шагом от одного полезного действия до экспертного статуса. По дороге они приобретают универсальные навыки организации любого проекта.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий