БФ «Точка опоры» опубликовал отчёт за осень


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В ноябре БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» оказал петербургским спортсменам с инвалидностью помощь на сумму 204 502 рублей, а также обеспечил призеров Кубка Петра подарками и водой на сумму 169 200 рублей. Благодарим коммерческих и информационных партнеров, а также частных жертвователей за помощь и отзывчивость. Только вместе мы победим!

В ноябре БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» шестой год подряд оказал помощь в организации старейших Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кубок Петра I» и Кубок России. Партнеры фонда (Unilever, Electrolux, Нева Милк, сеть галерей вкуса «Кантата», ГК «Фармакор») предоставили призерам соревнований подарки на сумму 169 200 рублей. Prisma обеспечила участников турнира питьевой водой, а пожертвование частного благотворителя через сервис Яндекс. Вместе позволило фонду выделить 15 000 рублей для оплаты  расходов на транспортировку спортсменов во время проведения Кубка.

Соревнования стали не только площадкой для обмена опытом, но и дали возможность познакомиться с паралимпийцами юным болельщикам спортивной-школы интернат №289, для которых БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» провел «Паралимпийский урок». Ребята пообщались с теннисистами и получили домашнее задание написать сочинение на тему «Мое знакомство со спортсменами-паралимпийцами». Лучшие работы скоро будут опубликованы на ресурсах фонда.

Помощь в ноябре получили также:

Петербургская команда по адаптивному скалолазанию. Благодаря пожертвованиям, собранным на Planeta.ru, удалось перевести старшему тренеру сборной и организатору соревнований Михаилу Сапарову 76 229 рублей, чтобы оплатить расходы на поездку семерых скалолазов. Спортсмены привезли 14 медалей.

Валентина Жагот – бронзовый призер Чемпионата мира 2016 по парагребле. Фонд компенсировал спортсменке 5000 рублей на приобретение лекарств.

Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга. Партнер фонда ГК «Фармакор» помог оплатить расходы (44 000 рублей) на аренду спортсооружений для организации тренировочных сборов городской команды по лыжным гонкам сидя. Сборы проходят с 6 по 11 декабря в Кировске в преддверии Всероссийской зимней Спартакиады 2017.

Марина Бекетова, Татьяна Смирнова, Магомед Джамалов, Юлия Сидорцова продолжили получать ежемесячные стипендии. Общий бюджет составил 25 000 рублей.

Строительство спортивной уличной площадки

В ноябре БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» приступил к разработке проекта строительства спортивной уличной площадки для людей с инвалидностью на территории коррекционной школы «Озерки».  Строительство площадки откроет новые возможности для физической реабилитации учеников школы и жителей района и станет еще одним шагом на пути развития массового инвалидного спорта в Санкт-Петербурге. Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Будь активным!» при поддержке «Кока-Кола Фаундейшн» и CAF (Charities Aid Foundation)», которые выделили на обустройство площадки 1 484 282, 40 рублей. Общая стоимость замены и настила специального напольного покрытия, установки уличных тренажеров и игрового оборудования уточняется. Стать партнером проекта и узнать подробную информацию можно, связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». E-mail: info@fondopora.ru. Тел.: (812) 983-72-21

#ЩедрыйВторник

29 ноября Россия впервые отмечала Всемирный день благотворительности. В канун этой даты в рамках акции #ЩедрыйВторник с Благо.ру и Росбанком БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось собрать 19850 рублей для приобретения спортивных инвалидных колясок юным танцорам из коррекционных школ «Озерки» и «Динамика». Поддержать проект можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/tanci_na_kolayskax

Мастер-класс по управлению коляской активного типа

25 ноября БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» совместно с компанией «Otto Bock» провел тестовый мастер-класс  по управлению инвалидной коляской активного типа для петербургских паралимпийцев. Как правило, пользователи таких колясок используют их функционал лишь на половину. Встреча показала востребованность этой темы и позволила определить главные вопросы, чтобы фонд и «Otto Bock» смогли продолжить разработку подробной программы мастер-класса.

Конкурс дизайна сувениров БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»

В ноябре на citycelebrity.ru был запущен конкурс по созданию сувениров фонда с мотивационными фразами. Мы отобрали цитаты наших паралимпийцев, и предлагаем вам помочь придумать нам дизайн толстовок, кружек, тарелок, магнитов, на которых они будут напечатаны. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=724. Работы принимаются до 30 декабря 2016 года.

Вместе мы победим!