Благотворительность как новый формат театра


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Электротеатр «Станиславский» начинает сотрудничать с «Фондом борьбы с лейкемией».  21 декабря 2016 г. состоится спектакль «Пушкин + «Евгений Онегин», вся выручка от которого будет направлена в Фонд.

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией», который помогает взрослым больным с онкологическими заболеваниями крови, и Электротеатр «Станиславский» становятся долгосрочными стратегическими партнерами.

Директор Электротеатра «Станиславский» Ирина Золина:

— Мы выступаем за синергию выразительных средств практически во всех постановках театра. Поэтому сотрудничество с «Фондом борьбы с лейкемией», который помогает взрослым, это тоже своего рода образовательная программа для нашей аудитории, мы приучаем людей делать добро на своем примере.

Первое совместное мероприятие состоится 21 декабря. Это будет спектакль «Пушкин + «Евгений Онегин», вся выручка от которого будет направлена в Фонд. Спектакль пройдет в формате музыкально-поэтического чтения. Ведущая актриса театра Елена Морозова будет читать «Евгения Онегина» в красной шапке Фонда, ставшей символом борьбы с лейкозом.

Анастасия Кафланова, директор БФ «Фонд борьбы с лейкемией»:

— Красная шапка изначально была создана для пациентов, которые в ходе химиотерапии теряют волосы и очень этого стесняются, а потом в этих шапках с #СамоеВремяЖить снялись около сотни известных людей. Актриса Елена Морозова уже давно дружит с нашим Фондом: в 2015 году она одна из первых поддержала акцию «Красная шапка против лейкоза», в 2016 году стала ведущей на празднике в честь дня рождения Фонда. Мы благодарны Электротеатру «Станиславский» за поддержку и возможность донести идею помощи взрослым до театральной публики.

В декабре  2016 года команда Театра выступит в красных шапках на футбольном чемпионате «Футбол как искусство», который проводится между театрами.

В январе Электротеатр «Станиславский» соберет «Тележку радости» — это проект Фонда, в рамках которого волонтеры (которыми в этот раз будут сотрудники Театра) дарят подарки пациентам ФГБУ «Гематологический научный центр».

3 февраля 2017 в фойе Электротетра пройдет лекция Валерия Панюшкина – писателя, журналиста, благотворителя и члена Попечительского Совета «Фонда борьбы с лейкемией».

О нас:

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» (Свидетельство Министерства Юстиции РФ о государственной регистрации в реестре НКО №7714014600 от 23.06.2014) начал свою работу в мае 2014 года. Цель Фонда — помощь взрослым пациентам с онкологическими заболеваниями крови.

Наши попечители: Михаил Скороход, Людмила Улицкая (писатель, благотворитель, общественный деятель), Валерий Савченко (директор ФГБУ «Гематологический научный центр»), Валерий Панюшкин (писатель, журналист, благотворитель), Екатерина Чистякова (директор фонда «Подари жизнь»).

Больше информации о деятельности Фонда Вы можете найти на сайте www.leikozu.net

 

Контакты:

Анна Бокова, PR-менеджер «Фонда борьбы с лейкемией»

+7 916 912 23 30

donate@leikozu.net