Время верить в чудеса: «Рождественский караван Coca-Cola» отправляется в волшебное путешествие по России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 декабря «Рождественский караван» Coca-Cola Россия вновь отправился в путешествие по России, чтобы подарить праздник детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Каждый год сотрудники Coca-Cola Россия меняют строгие галстуки на яркие костюмы новогодних героев, готовят подарки и отправляются в большое путешествие по стране. Каждый год жители российских городов выходят на центральные улицы и площади, чтобы поприветствовать праздничную колонну красных грузовиков и принять участие в волшебном зимнем празднике. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку воспитанникам детских домов и ребятам, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах. В этом году волонтеры компании впервые будут помогать в организации новогодних мероприятий для малообеспеченных семей, среди которых многие являются многодетными или неполными.

10 декабря путешествие «Рождественского каравана» началось в уютном Боровске Калужской области. В этом году красные грузовики проедут по Центральной России и Уралу, заглянут на теплый Юг и в заснеженную Сибирь, а за несколько дней до Нового года посетят Дальний Восток. В пути «Рождественский караван» сделает более 150 остановок в 65 городах.

К примеру, в Московской, Ленинградской, Псковской и Орловской областях сотрудники-волонтеры Coca-Cola Россия навестят подшефные детские деревни SOS, в Ростове-на-Дону, Волгограде и Новороссийске совместно с партнерами устроят праздники для малоимущих семей, а в Челябинске и Перми поздравят ребят из социально-реабилитационных центров. Жители Сочи смогут увидеть «Рождественский караван» в Олимпийском парке, а во Владивостоке он станет частью городского шествия Дедов Морозов. Завершится маршрут 13 января 2017 года в Москве на грандиозной Рождественской Елке в Центре социальной адаптации.

С актуальным маршрутом и расписанием «Рождественского каравана» можно ознакомиться на странице проекта — www.coca-cola.ru/caravan

«Рождественский караван» — это ежегодная кульминация масштабной социальной программы Coca-Cola Россия и одна из самых известных долгосрочных кампаний в области корпоративной социальной ответственности. Это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается. Это добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, проводят мастер-классы и профориентационные занятия для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов.

 

«Сказочный «Рождественский караван Coca-Cola», украшенный миллионами ярких лампочек, видно издалека, – и в каждом городе ждут его прибытия. Ждут его и сотрудники компании: проект дарит нам возможность сделать доброе дело и увидеть счастливые детские улыбки, – отмечает Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Россия. – Мы благодарны нашим партнерам из НКО по всей России, которые из года в год участвуют в составлении маршрута и делятся с нами опытом осознанного волонтерства. Здорово, что «Рождественский караван» уже стал неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников: это помогает понять, насколько необходима наша поддержка, и мотивирует развивать проект дальше».