В Москве прошла благотворительная акция для онкобольных детей НИИ им. Блохина


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительная акция «С миру по ёлке!», организованная Фондом «ОМК-Участие», состоялась в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им.  Н. Н. Блохина  уже в пятый раз.

«Акция «С миру по ёлке!» для маленьких пациентов онкоцентра им. Блохина уже стала доброй традицией и с каждым годом становится все более продуманной. Мы стараемся идти от запросов детей, их родителей и врачей. Оперативно реагировать на пожелания детей  и создавать новогоднее настроение тем, кто вынужден встретить Новый год в стенах больницы, нам помогает команда волонтеров и друзей фонда», — отметила Лариса Орловская, генеральный директор Благотворительного Фонда «ОМК-Участие».

В течение недели, которая была посвящена в этом году российскому кинематографу, с пациентами НИИ ДОГ встречались актриса, режиссер и кинодраматург Наталья Бондарчук, художник-мультипликатор Гарри Бардин, актер театра и кино Вячеслав Манучаров и звукорежиссер Борис Кутневич. Они показывали свои работы в конференц-зале, в котором организаторы акции установили проекционную аппаратуру, отвечали на вопросы ребят и даже провели мастер-класс по созданию киношумов.

Специальных гостей дети выбирали сами. По результатам опроса ребята больше всего хотели познакомиться с игроками Континентальной и Молодежной хоккейной лиги. Специальными гостями стали – нападающий хоккейного клуба ЦСКА Максим Мамин, защитник молодежного клуба ЦСКА «Красная Армия» Константин Сафонов и актер телесериала «Молодежка» Иван Дубровский. Спортсмены вместе с детьми приняли участие в мастер-классе по росписи новогодних шаров.

Символом благотворительной акции стала интерактивная ёлка, размещенная на официальном сайте Фонда, где каждый интернет-пользователь может присоединиться к акции и оказать посильную помощь детям – сделать пожертвование, оставить подарок или стать волонтером. Онлайн-елка с добрыми начинаниями будет доступна в течение всех новогодних каникул.

В рамках акции «С миру по ёлке» Благотворительный Фонд ОМК-Участие проводит сбор пожертвований на покупку необходимого медицинского оборудования – бронхофиброскопа для проведения операций пациентам детского отделения НИИ им. Блохина, а также 10 инфузоматов и 10 перфузоров для химической терапии больным детям – присоединиться к благотворительной инициативе и сделать пожертвование можно на странице Planeta.ru.