Подопечные «Перспектив» украсили гостиницу «Англетер»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Гостиница «Англетер» совместно с благотворительной организацией «Перспективы» провела предрождественскую благотворительную акцию с участием ребят с особенностями развития. На прошлой неделе подопечные «Перспектив» украсили большую рождественскую ёлку в отеле и открыли выставку своих художественных работ.

Два дня в декабре отель «Англетер» принимал в гости подопечных «Перспектив» – детей с тяжелой инвалидностью из детского дома-интерната № 4 (Павловск) и молодых людей с особенностями развития из Психоневрологического интерната № 3 (Петергоф). В первый день состоялись мастер-классы, на которых ребята расписывали новогодние игрушки, а помогали им друзья и партнеры «Перспектив» и «Англетера» — разные известные люди Петербурга. В акции, например, приняли участие диджей Филипп Беликов (DJFeel), знаменитый фотограф Дмитрий Пряхин, а также журналисты РБК, Бизнес.фм и газеты «Фонтанка». Во второй день ребята украсили своими игрушками большую рождественскую ёлку в холле гостиницы, зажгли на ней огоньки и встретились с Дедом Морозом, а «Англетер» подарил им незабываемые впечатления на мастер-классах по приготовлению мороженного и пиццы от шеф-повара гостиницы.

«Для подопечных «Перспектив» такая акция – еще одна возможность посмотреть на мир за стенами интерната, пообщаться (кто как может) с интересными людьми и почувствовать домашнюю, теплую атмосферу подготовки к новогодним праздникам, которой так не хватает в стенах интернатов», — рассказали в «Перспективах».

С 14 декабря 2016 по 14 января 2017 в «Англетере» (зал Анны Павловой) будет проходить выставка художественных работ уникальной Арт-студии «Перспектив», посмотреть которую сможет любой желающий. Арт-студия работает уже 15 лет на площадке Психоневрологического интерната №3 в Петергофе – там занимаются 40 молодых людей с тяжёлой инвалидностью. Работы некоторых молодых людей демонстрировались на выставках и в России, и за её пределами.