Итоги 4-й новогодней благотворительной «Ярмарки Чудес» от «Доброго Питера»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

425 000 рублей — итоговая сумма сбора 4-й «Ярмарки Чудес от Доброго Питера», в которой приняли участие 25 благотворительных организаций и проектов города. В эту сумму входят товарные пожертвования на 50 000 рублей — новогодние подарки для подопечных, которые горожане приносили на Ярмарку.

«Ярмарка Чудес» — традиционное предновогоднее событие Петербурга, где собрана почти вся сувенирная продукция от благотворительных организаций города. Это и фирменная линейка сувениров, и профессиональные изделия, переданные мастерами и дизайнерами, и вещи «со смыслом», созданные вместе с подопечными. Отрадно заметить, что с каждым годом, качество благотворительных сувениров растет и гости с удовольствием выбирают их в подарок близким.

Мы благодарны горожанам, которые провели выходные вместе с семьей и друзьями на «Ярмарке Чудес» и помогли благотворительным организациям совершить новогодние чудеса для подопечных!

За атмосферу волшебства отвечали разнообразные артисты — на ярмарке выступили детские группы, музыкальные коллективы разных жанров, вокалисты и иллюзионисты. Программу творческих мастер-классов и вкусные лакомства подготовили благотворительные организации и партнеры.

Новый формат ярмарки — акция по сбору новогодних подарков для подопечных. Многие гости принесли сладости, развивающие игрушки, канцтовары, средства гигиены, корма для животных. Эти товары помогут поздравить нуждающихся или пригодятся в каждодневной работе некоммерческих организаций. К акции присоединилось издательство Манн,Иванов и Фербер, передав детские книги.

На Ярмарке состоялась премьера интеллектуально-развлекательной игры Добрый Квиз, взносы участников также пошли на благотворительность.

На «детском обмене игрушками», ребятам удалось собрать 3 тысячи рублей, которые они сразу пожертвовали благотворительным организациям, а оставшиеся игрушки передали в подарок.

В этом году особенно сильно чувствовалась волонтерская поддержка события, которую обеспечивали Работа-I — центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями, а также волонтёрское объединение СВОИ.

Также несколько магазинов Лофт Проекта Этажи, где проходила Ярмарка, стали «душевным бизнесом» — передали свои товары для розыгрыша среди гостей или процент с выручки за выходные.

Организатор Ярмарки, фонд «Добрый город Петербург», благодарит главных героев события — благотворительные организации, которые провели качественную подготовительную работу. Гостей, которые сделали выбор в пользу Ярмарки Чудес(среди всех новогодних базаров, охвативших город в минувшие выходные). Волонтеров и координаторов за слаженную работу и своевременную помощь. Артистов, которые своим талантом поддержали Ярмарку. Многочисленных информационных и организационных партнеров.

Благодаря общим усилиям Ярмарка Чудес-2016 получилась теплой и душевной! До скорой встречи!