18 января в Петербурге впервые пройдет «Подиум зрелой красоты»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 января 2017 социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты», организованное порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и Благотворительным фондом Добрый город Петербург, впервые пройдет в Петербурге. Мероприятие, в котором уже три года (ранее событие проходило в Москве) участвуют модели старше 50-ти лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста.

Особенный акцент будет сделан на мужские образы, ведь именно в Петербурге треть участников Проекта – мужчины старше 50 лет.

На этапе набора участников в Петербурге организаторы получили более 70 заявок (2,8 на место, для сравнения в Москве на мероприятие организаторам приходит 4,4 заявки на место). Петербург побил своеобразный рекорд за все время проведения Проекта — вместо плановых 25 человек количество участников Проекта выросло до 49 — в октябре прошлого года на Подиум вышло 45 моделей старшего возраста.

В перерывах во время показа перед зрителями выступят лауреаты еще одного нашумевшего петербургского проекта — международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторами и их партнерами также подготовлена насыщенная образовательная программа с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни, которая начнется за несколько часов до Показа.

Программа мастер-классов:

17:00 – Красота женщины элегантного возраста

17:00 — Как поддерживать красоту или секреты ухода за серебряными волосами

17:00 – Образовательная программа о принципах правильного питания

18:00 — Яркий образ. Инструкция для женщин возраста «+»

19:00 — Сбор и регистрация гостей

19:30 — Торжественное открытие Подиума

21:00 — Закрытие Подиума

Аккредитация СМИ: info@baba-deda.ru или +7 921 777 35 64 (возможно организовать отдельные интервью с участниками Проекта и организаторами, а также съемки репетиций).

Мероприятие пройдет по адресу: наб. Обводного канала 60, арт-пространство Ткачи, 5 этаж. Регистрация для зрителей и гостей >> https://baba-deda.timepad.ru/event/405337/