Более 11 миллионов рублей собрали сотрудники группы АФК «Система» в рамках новогодней благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В результате фандрайзинговых мероприятий, организованных в преддверии Нового года, сотрудники Группы АФК «Система» собрали более 11 млн рублей в помощь подопечным социальных учреждений. Кроме того, в 6 городах России свыше 4 тысяч детей  из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей приняли участие в новогодних праздничных представлениях, состоявшихся при активном участии компаний и волонтеров Корпорации и поддержке Благотворительного фонда «Система».

В рамках корпоративного новогоднего «Снежного бала», состоявшегося 16 декабря 2016 года, сотрудники Корпорации приняли участие в Благотворительном аукционе, целью которого стал сбор средств в помощь нуждающимся. Аукцион был организован Департаментом по управлению персоналом АФК «Система» при содействии Благотворительного фонда «Система» и стал кульминацией предновогоднего марафона добрых дел Корпорации. В роли аукциониста выступил известный телеведущий Валдис Пельш. В ходе мероприятия все желающие могли приобрести один из лотов, изготовленных подшефными детьми или руками сотрудников Корпорации, а также сделать пожертвования с помощью боксов-копилок.

Аналогичные боксы вместе с живыми «Ёлками желаний», предоставленными Segezha Group и украшенными деревянными игрушками, расписанными волонтерами Корпорации на творческих мастер-классах, были установлены в преддверии Нового года в 30 офисах компаний Группы АФК «Система». В течение декабря сотрудники могли сделать пожертвования в обмен на игрушку.  

По результатам проведенных мероприятия общий объем добровольных пожертвований сотрудников Корпорации превысил 11 млн. руб. Собранные деньги будут направлены на социальную поддержку и лечение детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями.

Одним из проектов станет строительство современной, отвечающей всем требованиям безопасности и доступной среды детской игровой площадки на территории Павловского дома-интерната (Санкт-Петербург), в котором проживают 305 ребят в возрасте от 4 до 18 лет с различными патологиями нервной, легочной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Для них крайне важны регулярные занятия на свежем воздухе, а площадки для этого должны быть специальным образом оборудованы. Благодаря объединению усилий сотрудников Корпорации, появилась возможность исполнить мечту детей и подарить воспитанникам Павловского дома-интерната новую просторную площадку для игр и спорта.

— По сложившейся традиции весь декабрь в Группе АФК «Система» проходила масштабная благотворительная акция «Ёлка желаний», объединяющая социальные и волонтёрские мероприятия Фонда и дочерних компаний Корпорации. В этом году было принято решение оказать помощь подопечным дома-интерната №4 города Павловска, где проходят реабилитацию особенные дети, которые больше других нуждаются в нашей заботе. Кроме того, в партнерстве с фондом помощи хосписам «Вера» мы инициировали целевой сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Волгоградского областного клинического хосписа, а также организовали благотворительные праздники для тех детей, которых опекают наши компании, — рассказала Елена Чернышкова, президент Благотворительного фонда «Система». – По сравнению с прошлым годом произошли существенные положительные изменения в отношении  сотрудников всех уровней к благотворительности  и волонтерству. Участие в жизни общества стало не только личным выбором многих наших коллег, но и неотъемлемой частью корпоративной культуры АФК «Система».  

__________________________________________________________

С 10 по 24  декабря БФ «Система», совместно  с ГК «Детский Мир», Segezha Group, ПАО «МТС», ВАО «Интурист», АО «Таргин», ОАО «Башкирская электросетевая компания» (БЭСК), ПАО «Микрон» организовал 7 детских благотворительных предновогодних праздников в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, в одном из павильонов Русских объединенных киностудий в Санкт-Петербурге, в Национальном Драматическом театре имени П.В. Кучияк в Горно-Алтайске, в городах Сегежа (с участием Музыкального театра Республики Карелия), Киров (в городском Театре кукол имени Афанасьева) и Уфа, где мероприятия прошли в Башкирском драмтеатре имени Мажита Гафури в партнёрстве с Благотворительным фондом «Мархамат». В программу новогодних мероприятий были включены мастер-классы, игры для детей, подарки и красочные спектакли. Встречали и сопровождали юных зрителей корпоративные волонтёры.

0001-179

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий