В Ростове-на-Дону стартует Благотворительный спортивный проект «Бегом за добром 2017»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ростовский благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» приглашает к участию в Благотворительном спортивном проекте «Бегом за добром » в качестве «добрых» бегунов частные лица и корпоративные команды.

Проект «Бегом за добром 2017» направлен на сбор средств на благотворительную программу «Профилактика сиротства» (сохранение детей в семьях), объединение усилий БФПД «Доброе дело» и активных граждан для решения социально-значимой проблемы, снижение числа детей-сирот в Ростовской области и привлечение внимания к благотворительности.

Участие в проекте подтвердили, в том числе такие крупнейшие представители бизнеса, как IKEA (Ростов-на-Дону) и «Мегафон» (Ростов-на-Дону).

Суть проекта:

  • благотворительный бегун собирает в поддержку фонда минимальную сумму сбора (с 01.02 по 31.03.2017)
  • бежит любую дистанцию в крупнейшем ростовском забеге «Ростовское кольцо 2017» (09.04.2017)

Как собирать: каждому бегуну на сайте фонда заводится отдельная страница, где размещаются его фото и личное обращение бегуна, на этой же странице присутствует интерфейс для он-лайн перевода. Есть возможность репоста в соцсети, где «добрый» бегун уже пишет друзьям, чтоб они поддержали участие в проекте «Бегом за добром 2017» любым пожертвованием.
Кто может быть благотворительным бегуном? Любой активный человек может принять участие в проекте. Бегуном может стать также представитель любой компании или корпоративная команда. Подать заявку на участие можно, направив письмо на эмейл abramovaanna_k@mail.ru .

Поддержите благотворительность необычным и интересным способом. Примите участие в забеге, соберите средства на благотворительность, станьте другом и помощником фонда!
Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» приглашает компании к партнерству данного проекта.

Видеоролик прошлогоднего проекта «Бегом за добром 2016»:


Коротко о БФПД «Доброе дело»:
www.dobroedelo-rostov.ru
С 2008 года фонд занимается помощью детям на территории РО: сохраняем детей в семьях, предотвращаем отказы от новорожденных (инновационный проект для нашего региона), возвращаем детей из детских домов в семьи, информационно способствуем устройству детей в семьи, обеспечиваем уход за детьми-отказниками в больницах.
Миссия фонда — комплексное решение проблемы социального сиротства в Ростовской области.
Цель — снижение уровня сиротства в регионе.
Задачи:

  • внедрение и реализация в регионе комплексных программ,разработанных лучшими российскими экспертами, направленных на профилактику и снижение уровня сиротства;
  • развитие межведомственного и межсекторного взаимодействия всех сторон, участвующих в процессе профилактики сиротства (органы власти, НКО,бизнес, эксперты, учреждения и т.д.)
  • социальная адаптация детей, проживающих в детских сиротских учреждениях;
  • обеспечение необходимого ухода младенцам и детям младшего возраста, находящимся в больничных учреждениях региона без попечения родителей(уход за детьми-отказниками);
  • всесторонняя поддержка детей-сирот в регионе в соответствии с целями и задачами фонда.