В Москве прошла лекция «Вредные привычки: как они влияют на нашу жизнь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 января в Детской Библиотеке №150 в Москве в рамках программы «В кругу друзей» состоялась познавательная встреча.

Специалист АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» Виктория Соколик поговорила с семиклассниками из школы 867 о вредных привычках.

Тема «Вредные привычки: как они влияют на нашу жизнь» актуальна сейчас и вызывает живой интерес у подростков. Ребята активно участвовали и наперебой задавали интересующие вопросы.

В конце мероприятия школьники написали о своих впечатлениях от услышанного. Судя по содержанию отзывов, встреча была полезной: кто-то узнал кое-что новое о вредоносности «ядов», а чье-то некогда нейтральное отношение к вредным привычкам, стало однозначным «Нет!»

Отзыв ученика 7Б класса , шк. №867:
«Сегодня я узнал, насколько дурно вредные вещества влияют на организм. Я сделал выводы, что не стоит употреблять наркотические вещества: спирт и всякие «увеселительные» вещества с целью поднять настроение. Человек, находящийся под действием «увеселительного» средства наносит вред не только себе, но и окружающим».

Подобные познавательные беседы имеют огромное профилактическое значение. «Мы уверены, что ребенку, побывавшему на наших мероприятиях, гораздо легче отказаться от «средства повеселиться». Потому что он знает, что это означает и каковы последствия», — говорят специалисты АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков».

wgmcin2xzl0

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий