Форум-театр поможет решить социальные проблемы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Центре толерантности Еврейского музея стартовал новый сезон Форум-театра. 4 спектакля, которые поднимают острую социальную проблему, актеры и зрители проигрывают вместе.

«Мы предлагаем зрителю задуматься и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы, предложить свой вариант поведения одного из героев и самостоятельно попробовать его на сцене» — поясняет режиссер Юлия Шевелева.

Первый спектакль, который сыграли – «Мой друг наркоман». Что делать, если твой друг попал в ситуацию зависимости и не может ее преодолеть? Как чувствуют себя люди, которым небезразличен человек, оказавшийся в такой ситуации? Можно ли что-то делать, когда опускаются руки? Ответы на эти вопросы получает каждый участник.

«Интересный опыт, не важно из зала ты смотришь или выходишь, чтобы встать на место актера. Я почувствовал ответственность за ситуацию, за свои слова, и понял, как бы поступил, если это реально случилось бы» — поделился впечатлениями Сева Орлов, ученик лицея № 1553. Вместе с классом он пришел на форум-театр впервые, вышел на сцену и предложил свое решение ситуации.

Если вам интересен такой формат, стать участником просто. Спектакли в форум-театре бесплатные. Проходят два раза в месяц.  Темы из жизни современной молодежи.

Ближайший спектакль – «Травля», о школьном буллинге, пройдет 6 февраля. Регистрация – https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/forum-teatr-travlya-23-05-2017/

Проект «Форум-театр» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы.

Подробнее о всех спектаклях здесь – https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/forum-teatr/