2500 льготных операций по стерилизации домашних животных в рамках международной акции World Spay Day в России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Единый операционный день World Spay Day — Всемирный день стерилизации домашних животных — пройдёт 28 февраля 2017 года в 98 странах мира, в том числе и в России. 
В Санкт -Петербурге и Ленинградской области он проходит уже третий раз.  Организатор акции — Национальная Ассоциация организаций помощи животным «Мы вместе».
Основная идея этого движения – рассказать населению о том, что стерилизация для многих животных является жизненной необходимостью, а для мегаполисов — иметь дома стерилизованное животное является нормой и инструментом сдерживания появления ненужных котят и щенков в бездомных стаях. А также предоставить возможность стерилизовать своего питомца тем гражданам, кто не может оплатить полную коммерческую цену.

Партнёрами Ассоциации при проведении акций являются ветеринарные врачи и ветеринарные клиники, которые регулярно проводят льготные операционные дни и дают скидки на лечение бездомных животных, т.е. проявляют свою социальную ответственность.

В день акции в 70 ветеринарных клиниках города и области встанут к операционному столу более 350 ветеринарных специалистов, некоторые из них выходят добровольно в свой выходной. И проведут около 2500 операции по стерилизации домашних питомцев по существенно льготной цене или бесплатно. Как и в предыдущие годы в большинстве клиник-участников стоимость льготной операции по стерилизация кошки будет 1200 рублей, кота — 800 рублей, собаки — скидка 30%

Сайт акции www.SPAYDAY.ru
Координатор акции по С-Петербургу и Ленинградской области:  Марианна Золотарева