Социальный проект «От сердца к сердцу»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

К сожалению, с каждым годом в домах престарелых увеличивается число пожилых людей, лишённых внимания близких и родных. А также есть дети-сироты и дети с ограниченными возможностями, в жизни которых тоже мало тепла. Мы представляем проект «От сердца к сердцу» и хотим «построить мост» между разными поколениями людей.

В рамках проекта «От сердца к сердцу» мы планируем провести серию мастер-классов для детей, на которых они будут создавать букеты из конфет, мастерить шкатулки, варить мыло, делать разнообразные открытки и многое другое. Затем мы планируем организовать несколько встреч, на которых дети смогут познакомиться с бабушками и дедушками, живущими в домах престарелых, и лично подарить им подарки, сделанные своими руками.

 Что мы хотим?

Идея проекта возникла неслучайно, ведь каждый из нас долгое время занимался волонтёрской деятельностью. Каждый раз, приходя с концертами или постановками в детские дома и дома престарелых, мы видим людей, которые нуждаются в нашем внимании. Людям, за которыми не могут ухаживать их семьи, как никому другому, необходимо наше участие и забота!

Мы хотим дать повод детям и пожилым людям общаться между собой, чтобы они не чувствовали себя одинокими и понимали, что кому-то нужны. Наш проект не только поможет поднять настроение дедушкам и бабушкам и раскрасить их одинокие будни, но и позволит ребятам почувствовать себя частью очень большого и доброго дела. Дети из детских домов какое-то время смогут побыть частью настоящей семьи, ведь каждый из них хотел бы иметь бабушку и дедушку, с которыми можно поговорить по душам, поделиться своими достижениями и вручить подарок, сделанный своими руками.

На что пойдут собранные средства?

Для реализации проекта нам необходимо собрать 50000 рублей. Мы разместили проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru, которая позволяет любому человеку внести денежные средства. Данные средства пойдут на приобретение материалов для мастер-классов. Нам необходимо приобрести:

  1. Для изготовления шкатулок- переплётный картон, скотч малярный, бархат.
  2. Для изготовления букетов — гофрированная бумага, конфеты, шпажки, флористическая лента, корзинки, упаковка, сизалевое волокно.
  3. Для мастер-класса по украшению яиц — яйца, пищевые краски.
  4. Для мастер-класса по мыловарению– мыльная основа, отдушки и ароматизаторы, красители, формы.

Мы искренне верим в то, что наш проект привлечёт внимание неравнодушных людей, которые захотят внести свой вклад и помочь двум разным поколениям хоть на небольшое время обрести семью. Давайте делать добро вместе!

 

Проект на Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/fromourhearts

Наша группа в ВК: https://vk.com/public133056922