Объявлен конкурс фотоисторий о донорстве крови в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 по 13 марта 2017 г. в Москве проводится конкурс фотографий и концепций фотовыставки, посвященной столичному донорскому движению и приуроченной ко Дню города. Организаторы конкурса – Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей Москвы. В конкурсе могут принять участие все желающие.

Фотовыставка «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве» – первая московская фотовыставка, демонстрирующая вклад участников донорского движения в сохранение и укрепление жизни и здоровья москвичей. Размещение фотовыставки планируется в одном из публичных скверов и парков города Москвы в июне–сентябре 2017 года, а также на публичных мероприятиях донорского движения Москвы в течение неограниченного периода времени.
– Конкурс фотографий и концепций фотовыставки открытый, нет ограничений по возрасту, роду занятий участников, – рассказывает Елена Стефанюк, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, директор Национального фонда развития здравоохранения. – Победитель (победители) в номинации «Концепция» получают преимущественное право заключения договора на создание фотовыставки «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве» в марте–июне 2017 г., а финалисты в номинации «Фотография» –  на фотосъемку участников донорских акций в рамках II донорского марафона «Достучаться до сердец» в марте–октябре 2017 г. и, конечно, на включение своих работ в фотовыставку.
Подробная информация о конкурсе, его Положение и формы заявок размещены на сайте Национального фонда развития здравоохранения nfrz.ru, сайте молодежного донорского движения России spasibodonor.ru и в социальных сетях.
Программа «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.