Фонд «Страна чудес» открыл сбор средств на «Планете» в помощь детям с ДЦП


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд запустил проект «Помогите ходить» на краудфандинговом сайте «Планета», чтобы помочь пятилетней Олесе Абрамовой. Диагноз Олеси – врожденный порок развития позвоночника и спинного мозга. Позади шестичасовая операция на спинном мозге, которая дала результаты. Но чтобы поставить Олесю на ноги, нужны курсы реабилитации.

Сбор открыт на «Планете» до 2 апреля. Деньги пойдут на оплату курса реабилитации в подмосковном центре «Огонек» в городе Электросталь.

Детский московский благотворительный фонд «Страна чудес» создан в 2013 году.  Одно из главных направлений его работы – поддержка детей с ДЦП. Чтобы лечение было успешным, им необходимо проходить до трех курсов реабилитации в год в зависимости от состояния здоровья. Курсы дорогостоящие, и не у всех семей есть возможность самостоятельно их оплачивать. Фонд помогает своим подопечным не прерывать реабилитацию.