Благотворительный фонд ЦФО организовал поездку детей-сирот на мастер-класс по теме «Финансовая грамотность»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

 

В рамках программы Благотворительного фонда ЦФО по социализации и адаптации детей из детских интернатных учреждений 15 марта в банке ВТБ состоялся день финансовой грамотности для выпускников 9-11 классов Донской школы интерната (Тульской области). 18 старшеклассников и двое воспитателей провели в банке целый день.

Погружение в тему управления личными финансами началось с посещения одного из отделений банка. Здесь во время экскурсии ребята узнали, как работает банк, для чего нужна электронная очередь, в чем заключается работа специалиста отделения.

После экскурсии ребята отправились на мастер-класс «Финансовая грамотность», автором и ведущей которого стала Светлана Владимировна Толкачева, заместитель Президента — Председатель правления ПАО «БМ-Банка», который входит в группу ВТБ.

В ходе первой части мастер-класса — небольшой интерактивной лекции — старшеклассники узнали, что такое вклад и как получить по нему высокий процент, почему нельзя никому передавать пин-код от своей карты, почему кредит не является доходом и как не попасть в долговую яму, а также другие очень важные вещи. Затем участников мастер-класса ожидала деловая игра, разделившись на команды, игроки расписывали статьи расходов, решали задачи, используя различные банковские инструменты. Каждый участник получил базовое представление о том, что такое семейный бюджет и как им управлять.

Социализация выпускников — одна из важнейших задач нашего фонда в работе с детскими домами. Выражаем благодарность Банку ВТБ и Светлане Владимировне Толкачевой за организацию мастер-класса и теплый прием наших подопечных!

Поделиться