24 марта пройдет конференция «Профориентация и трудоустройство людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 марта благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» и АНО «Наш солнечный мир» проводят конференцию  «Профориентация и трудоустройство людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития»

Люди с ментальной инвалидностью нуждаются в поддержке на протяжении всей жизни, что делает их одной из самых незащищенных групп граждан. Им тяжело меняться, приспосабливаться к изменениям в их жизни, принимать решения. Многим удается получить среднее специальное образование. Но даже с полученной профессиональной подготовкой такой человек оказывается не востребован, ему сложно найти работу. Причин несколько, первая очень узкий набор специальностей и отсутствие адекватных документов, подтверждающих образование, вторая – непонимание со стороны работодателя. Хотя особенности поведения у людей с аутизмом и другими ментальными нарушениями далеко не всегда влекут за собой неспособность к работе. Часто люди с подобными диагнозами оказываются очень способными работниками, если для них созданы определенные условия.

Чтобы собрать на одной площадке всех заинтересованных лиц, Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» и АНО «Наш солнечный мир» проведут конференцию по вопросам профориентации и трудоустройства людей с ментальной инвалидностью. В обсуждении примут участие специалисты от общественных организаций, представители бизнес сообщества – потенциальные работодатели, а также люди с ментальной инвалидностью, которые поделятся своим опытом трудоустройства и проблемами, с которыми пришлось столкнуться.

Цель данной конференции – обсудить лучшие отечественные практики по профориентации и трудоустройству, поделиться опытом взаимодействия с бизнес структурами, показать успешный опыт людей с ментальной инвалидностью.

Справка

АНО «Наш солнечный мир» – одна из первых организаций в России (с 1991 г.), занимающаяся реабилитацией детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития.

БФ «Абсолют-Помощь» – фонд, который осуществляет целевую помощь тяжелобольным детям, помогает адаптироваться в общество детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты.

Конференция состоится 24 марта 2017 года по адресу: Малый Конюшковский пер., 2, м. Краснопресненская, Баррикадная, Коворкинг-центр Агентства стратегических инициатив «Точка кипения», 3-й этаж. Сбор и регистрация участников в 9.00.

Организаторы: АНО «Наш солнечный мир» и Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/event/3521/  

Вопросы по поводу участия можно задавать по адресу a.ermolaeva@absgroup.ru или по телефону +7 985 336 0468 (Алена Ермолаева).

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий