«МОСТРАНСАВТО» и фонд «ОРБИ» начинают кампанию по предотвращению инсульта


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» запускает масштабную акцию по предотвращению инсульта. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

В марте 2017 года во всех автобусах «МОСТРАНСАВТО» появились новые информационные наклейки, на которых изображены симптомы, по которым можно распознать инсульт, и указан телефон скорой медицинской помощи. Стикеры размещены в центре салона автобуса на уровне глаз, таким образом, чтобы любой пассажир без труда смог ознакомиться с информацией.    

По данным фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ», ежегодно в России происходит 450-500 тысяч инсультов, в результате которых 20% людей погибает сразу, а 70% -становятся инвалидами. Цель акции – своевременно распознать симптомы инсульта и предотвратить его последствия.

Ежедневно автобусами «МОСТРАНСАВТО» пользуется более 1,5 миллиона человек, и нередки случаи, когда пассажира  становится плохо прямо в салоне автобуса – по статистике, в России инсульт случается каждые 1,5 минуты, а в условиях жизни в мегаполисе риск возникновения инсульта многократно возрастает. Поэтому окружающим, будь то кондуктор, водитель или пассажир, важно уметь распознать инсульт, не растеряться и вовремя вызвать скорую помощь.

По словам Александра Зайцева, «МОСТРАНСАВТО» принимает активное участие в социально-значимых проектах, в том числе, направленных на помощь людям, испытывающим проблемы со здоровьем. «Мы регулярно проводим благотворительную акцию по сдаче крови для работников предприятия «Маршруты к сердцу». Уверен, что новый проект, организованный совместно с фондом «ОРБИ», найдет отклик у граждан, и поможет снизить печальные цифры статистики».      

___________________________________________________________________________

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходит более 4200 автобусов и перевозится более 1,5 миллиона пассажиров. «МОСТРАНСАВТО» являлось основным транспортным оператором Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014.

ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» является подведомственной организацией Министерства транспорта Московской области.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ  первый и единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам; одна из немногих организаций в стране, которая помогает не только детям и подросткам, но и взрослым.

Мы помогаем людям после инсульта и их родственникам, обучаем, как правильно ухаживать, оказываем психологическую и юридическую поддержку, помогаем найти специалистов в нужном регионе. Кроме того, в число задач фонда входят распространение знания о симптомах инсульта, чтобы пострадавшему была оказана оперативная медицинская помощь, и популяризация профилактики заболевания.

Более подробную информацию о фонде и его программах можно найти на сайте www.orbifond.ru и в группе Facebook www.facebook.com/orbifond

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий