«Арифметика добра» — единственный официальный благотворительный партнер Московского Марафона


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Второй год фонд «Арифметика добра» становится единственным официальным благотворительным партнером Московского Марафона! В рамках Марафона Фонд проведет акцию «Бегу за сирот!». Все средства, собранные во время серии забегов, пойдут на оплату уроков участников образовательной программы «Шанс».

foto-k-relizu-mm-2017-arifm-dobra-zabegiЛюбой желающий может стать благобегуном фонда «Арифметика добра» и пробежать дистанцию с важной миссией – внести вклад в дело помощи детям-сиротам. В 2016 году Фонд поддержали более 1000 человек, с их помощью удалось собрать 1 млн 529 тыс 253 рубля. Благодаря благобегунам-марафонцам подопечные Фонда получили 2660 уроков.

В этом году Фонд планируют поддержать 2000 благобегунов. Вплоть до финального забега, который пройдет 24 сентября, спортсмены будут активно привлекать средства от друзей, знакомых, коллег.

В одном из забегов примут участие и подопечные фонда «Арифметика добра»: воспитанники детских домов из разных городов России смогут не только пробежать дистанцию, но и лично познакомиться со спортсменами, которые привлекают средства в их пользу.

«Во всем мире около трети участников самых известных марафонов бегут не только ради спортивных достижений, но и с благотворительной целью – комментирует Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра». —  Отрадно видеть, что количество людей, которые готовы поддержать движение благобегунов в России, растет. При этом их вовлеченность в проблемы детей-сирот не заканчивается с преодолением дистанции, а становится частью их жизни. Так, пара наших благобегунов после участия в Марафоне приняли решение и усыновили ребенка».

Первый забег на 5 км состоится 9 апреля 2017 года в Москве, в нем примут участие 5000 человек. Присоединиться к команде благобегунов можно на сайте Фонда https://arifmetika-dobra.ru/kak-pomoch/stat-blagobegunom/