9 апреля пройдет забег «Апрель» при участии фонда «Арифметика добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

foto-k-relizu-mm-2017-arifm-dobra-zabegi9 апреля 2017 года в Москве в рамках Московского Марафона пройдет первый забег «Апрель». Специальным благотворительным партнером всех стартов в этом году, как и в прошлом сезоне, выступает благотворительный фонд «Арифметика добра».

В рамках забегов Фонд проведет акцию «Бегу за сирот!». Любой желающий может стать благобегуном фонда «Арифметика добра» и пробежать дистанцию с важной миссией – внести вклад в дело помощи детям-сиротам. Все средства, собранные во время серии забегов, пойдут на оплату уроков участников образовательной программы «Шанс».

Маршрут забега «Апрель»проходит вокруг Олимпийского комплекса «Лужники» по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Протяженность дистанции — 5 км.

Стартово-финишный городок расположен рядом с Южным спортивным ядром на территории Олимпийского комплекса «Лужники» http://moscowmarathon.org/ru/aprilrun/participants/race-day/ . Самые маленькие и даже большие болельщики смогут покататься на деревянных лошадках-качалках, которые у всех вызывают неподдельный восторг. Если вы не знаете, где назначить место встречи или потерялись, а телефон не работает – смело встречайтесь у огромной пневмофигуры в виде логотипа фонда – лошадки-качалки.  Благобегунов поддержат партнеры Фонда: компания Unilever  подарит гели с мужскими и женскими ароматами, Nestle покормит их после дистанции вкусными шоколадными батончиками Nuts, а компания Sanitelle поможет бороться с бактериями влажными спиртовыми салфетками и гелями для ног.

На сайте «Арифметики добра» https://arifmetika-dobra.ru/kak-pomoch/stat-blagobegunom/ и перед забегами на площадке Фонда вы можете выбрать свой вариант поддержки детей-сирот!