Сборная СПб по хоккею-следж стала настоящей командой


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение официальной формы (игровых кофт) членам сборной города по хоккею – следж. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет команду, тренера и всех, кто оказал поддержку хоккеистам. Впереди Чемпионат России!

В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга 11 апреля 2017 года игроки сборной города по хоккею-следж получили в торжественной обстановке игровые кофты – главный элемент хоккейной экипировки, определяющий принадлежность хоккеиста к команде.  А вот имена и номера игроков: Алексей Щербаков (капитан команды) — №21, Петр Спиридонов — №11, Александр Пунтус — №78, Горячев Алексей — № 74, Никита Сорокин — № 13, Андрей Баланда — № 19, Кирилл Пигарев — № 29, Михаил Матвеев — № 7, Денис Петров — №28.

Спортивный клуб по хоккею для людей с поражением опорно-двигательного аппарата был создан в Санкт-Петербурге в мае 2016 года. Руководство клуба и игроки выражают благодарность всем, кто помогал и помогает в становлении команды: «БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» за помощь в сборе средств на приобретение клюшек, специальных наконечников для них, шлемов, налокотников и другой хоккейной экипировки, а также за поддержку команды в СМИ. Игроков и тренерский состав хоккейного клуба СКА за оказание материальной помощи в приобретении специальных саней, хоккейной экипировки, игровых свитеров, клубных костюмов. РГПУ им.А.И. Герцена за предоставление базы для проведения занятий по ОФП, Комитет по физической культуре и спорту СПБ и администрацию Красногвардейского района за предоставление ледового катка » Кристалл», Федерацию спорта инвалидов СПБ за поддержку».

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в свою очередь благодарит за помощь в приобретении для команды инвентаря и экипировки лигу «ACB», компанию «НеваМилк», Work&Sport (организаторы корпоративных соревнований), посетителей платформы Planeta.ru и других частных жертвователей, благотворительный проект «БлагоДаря»,  а также Интернет-магазин «Хоккей-профи» за предоставленную скидку.

Впереди у спортсменов активная работы: «Сейчас переходим на пятиразовые тренировки на льду и на двухразовые в зале. Будем тренироваться все лето! И 15 сентября едем в Финляндию на игры со сборной этой страны. А в октябре дебютируем на Чемпионате России», — поделился Андрей Иванов, тренер петербургской сборной по хоккею-следж.

Верим в успех команды и обязательно будем болеть! Вместе мы победим!

__________

Для дальнейшего развития сборная по хоккею-следж СПб ищет спонсоров и новых игроков. Все подробности можно уточнить по тел. 8-921-971-33-02 – Андрей Васильевич Иванов.