Фандрайзинговая платформа «Сделай!» поддерживает участников Благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

До Благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца», который состоится в этом году 28 мая на Воробьевых горах в Москве при поддержке ПАО Сбербанк, осталось чуть больше месяца. Благодаря платформе «Сделай!» теперь все зарегистрированные участники забега смогут поддержать деятельность Фонда «Обнажённые сердца» и собрать дополнительные средства на продолжение проекта Ранней помощи для малышей с нарушениями развития до 6 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Платформы «Сделай!», создать свой Поступок и поделиться этой информацией со своими друзьями.

Основатель Фонда «Обнажённые сердца» Наталья Водянова, креативный директор PODIUM market Полина Киценко — соучредитель забега «Бегущие сердца», президент Фонда Ася Залогина и многие другие уже создали свои Поступки на платформе «Сделай!». «Сделай!» – это новый удобный фандрайзинговый механизм: любой участник любого забега может создать акцию-Поступок, призвав своих друзей и единомышленников болеть за него и делать пожертвования в пользу выбранного Фонда.

«Многие думают, что благотворительность – удел богатых, что для этого нужно много зарабатывать. Но можно помогать, даже просто участвуя в забеге, ведь благотворительность находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок!», – говорит Полина Киценко, соучредитель благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца», креативный директор PODIUM market.

Впервые Фонд и компания PODIUM market организовали благотворительный забег под девизом «Бежим со смыслом» в 2015 году  –  тогда удалось собрать более 10 миллионов рублей. В 2016 году «со смыслом» бежали звезды театра и кино, журналисты, представители бизнеса, бегуны с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря регистрационным сборам и участию корпоративных команд тогда удалось собрать рекордную для благотворительного забега сумму – 37 миллионов рублей. Организаторы надеются, что в этом году благодаря платформе «Сделай!» участники смогут сделать еще больше! На этот раз цель благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» – собрать средства на продолжение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития до 6 лет и членов их семей Фонда «Обнажённые сердца».

«Ранняя помощь детям с особенностями развития — залог их полноценной жизни. Для участников забега важнее всего — добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития — получить поддержку на старте!», — говорит Наталья Водянова, основатель Фонда «Обнажённые сердца», сооснователь благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца».

«Нам важно, чтобы спортивные забеги были не просто приятным времяпрепровождением, но и несли благородную миссию. Любой спортсмен может стать благобегуном и бежать не только ради своей спортивной цели и медалей, но и для того, чтобы помочь нуждающимся. И таких активистов на нашей платформе все больше!», – говорит Иван Старостин, соорганизатор платформы «Сделай!». – Как стать героем? Очень просто! Посвятите свой забег Фонду «Обнажённые сердца» на платформе «Сделай!». Каждый из бегунов может присоединиться к порыву Натальи Водяновой, Полины Киценко и команды Фонда. Мы можем все вместе собрать средства на проект Ранней помощи для малышей с нарушениями развития. Нужно просто создать свой Поступок и начать сбор средств – привлеките ваших коллег, друзей и знакомых, распространите информацию о нас. Давайте при помощи этого забега подарим детям с особенностями развития шанс на успешный старт в жизни. Мы уверены, что в этот раз сумма сбора побьет рекорд!».

Все расходы, связанные с организацией мероприятия, будут полностью покрыты спонсорами и партнёрами, принявшими в нем участие. Все средства, собранные участниками и корпоративными командами, будут в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» на проект Ранней помощи – то есть на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих маленьких детей (от 0 до 6 лет) с такими особенностями развития как аутизм, синдром Дауна, церебральный паралич, умственная отсталость и другими.

Справка: Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 5 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица – в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Представители благотворительной сферы отмечают, что механизм, предложенный платформой «Сделай!», — очень удачный способ сбора средств.

Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» – международная благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы – создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных игровых парков и площадок для детей всех возрастов и возможностей. При помощи этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.  С момента своего основания в рамках программы «Игра со смыслом» Фонд построил 177 игровых объектов в России и за её пределами, в том числе в ряде детских домов и больниц, онкологическом и реабилитационных центрах. География площадок и парков Фонда – уже 130 городов: от Калининграда до Советской Гавани. При помощи программы «Каждый ребёнок достоин семьи» «Обнажённые сердца» пытаются переломить существующую в России традицию отказа от детей с особенностями развития.