Марафон, где не надо бежать, но можно помочь и сэкономить


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный аукцион «Марафон бобра» будет проходить в сети Instagram до конца апреля. Покупателям представят товары для детей, беременных и тех, кто стал мамой недавно. Скидки от 50-80% должны привлечь покупателя и помочь собрать деньги на покупку тренажера Галилео для Сони, которая 7 лет прожила в детском доме, а сейчас живет с мамой, занимается танцами на инвалидной коляске, хотя, мечтает танцевать как обычный ребенок и сможет это делать, если будет ежедневно укреплять мышцы.

Соня не просто мечтательница, она человек дела и действия. Девочка следит за тем, чтобы мама не забыла ничего из назначений врача, сама требует, чтоб болезненные процедуры делались до конца, потому что они ей помогают. Она ежедневно тренируется на «Галилео», который сейчас фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» взял для нее в аренду, срок которой не бесконечен, а вот конца занятиям, наступить не должно. Без них мышцы просто атрофируются.

Соня является подопечной фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», для которого организатор Народной премии «Выбор родителей» и главный редактор журнала Роды.ру – Татьяна Буцкая проводит благотворительный аукцион во второй раз.

В этот раз, помимо самых актуальных и востребованных в родительской среде товаров и брендов, «Марафон бобра» поддержат лотами от известных и любимых детьми и родителями людей.  Писатель Павел Санаев, передал книги с автографами и пожеланиями, телеведущая и актриса Татьяна Лазарева подписала в пользу Сони свою новую книгу.

Но звездные лоты не будут превалировать над практичным и функциональным смыслом аукциона, о котором рассказала его главный организатор – Татьяна Буцкая: «Мы все понимаем, почему надо помочь девочке Соне, у которой есть инвалидность и детская мечта. Но сейчас наступило такое время, когда помогать нужно всем. Семьи, ожидающие ребенка, пусть и абсолютно здорового, все равно, очень часто испытывают материальные сложности в первые годы жизни малыша. Особенно, если этот ребенок первый, и опыта и понимания в том, как отличить качественные товары от некачественных у родителей нет. А это значит, что одни и те же покупки семья может делать несколько раз, вместо одного, потому что найти качественную вещь очень сложно. К участию в «Марафоне бобра» допускаются только те товары, которые признаны лучшими, признаны не кем-то, а родителями «с большим стажем». Кроме того, у нас они выставлены со скидками, которых не бывает ни при каких распродажах. Да, мы должны помогать тем, кто слабее, но сейчас такое время, когда и молодым и здоровым людям, тоже нужна поддержка. Смысл «Марафона бобра» в том, чтобы все помогли друг другу и получили понимание, что такое качество, не набив шишек и не переплатив.»

lot12-15

Кроме того, в этот раз на аукционе представят абсолютно уникальные лоты, такие, как консультации с главными врачами Московских родильных домов и даже контракты на роды со скидками 40%.

Еще одной приятной новостью для организаторов «Марафона бобра» стало то, что в первые минуты начала торгов за лоты, люди стали предлагать большие суммы, чем того требовали правила. «Это значит, что наша аудитория пришла к пониманию того, что на благотворительном аукционе не надо скупиться и по-настоящему прониклась историей Сони» — отметила Татьяна Буцкая.