Адаптивное скалолазание для детей в Санкт-Петербурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Михаил Сапаров – чемпион мира и тренер по параклаймбингу ведет набор в новые группы по адаптивному скалолазанию для детей с ограниченными физическими возможностями. Тренировки проходят по адресу: ул. Матроса Железняка 57А.

Михаил Сапаров занимается адаптивным скалолазанием с тех пор, как в результате несчастного случая лишился правой руки. В 2011 году он выиграл чемпионат мира по параклаймбингу, четыре года спустя защитил диссертацию о позитивном влиянии скалолазания на реабилитацию детей с ДЦП, и уже несколько лет тренирует взрослых и ребят с различными нарушениями.

«… Конечно, десятью занятиями выраженные патологии не изменить, но многие двигательные навыки можно развить, не прибегая к медицинскому вмешательству. У меня занимается девочка, которая раньше не могла без поддержки спускаться и подниматься по лестнице, вставать на цыпочки, приседать, … Уже через 3 месяца тренировок она ходила на пешие экскурсии, рассчитанные на здоровых людей, спустя полгода смогла впервые в жизни забраться на детскую горку, о которой всегда мечтала. Сейчас встает на носочки, выполняет упражнение «гусиный шаг», уверенно поднимается и спускается по лестнице без опоры и, конечно, забирается по стене скалодрома», — делится одной из успешных историй реабилитации Михаил Сапаров.

Сейчас идет набор в новые детские группы на скалодроме «Неолит» (ул. Матроса Железняка 57А). Принимаются ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и слуха, расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Тренировки проходят по понедельникам, средам и пятницам с 13.30 до 15.00. Проводятся как групповые занятия, так и индивидуальные.

Более подробную информацию о занятиях можно узнать у Михаила Сапарова. Тел. +79030924290. Уточнить стоимость занятий и записаться на тренировки можно по тел.: +79500188005 — Ольга.

Больше информации об адаптивном скалолазании можно узнать в разделе инваспорт