В Социальной Палате выберут лучшие проекты в сфере СОНКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 апреля 2017 года, в пятницу, в 12:30, в Социальной Палате состоится защита проектов и итоговая аттестация первых участников уникальной программы повышения квалификации «Социально ориентированные некоммерческие организации: от идеи до start-up», на которой выберут лучшие проекты для дальнейшего сопровождения и реализации. Организатор — Социальная Палата в партнерстве с Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы.

В программе мероприятия – презентация проектов членов Социальной Палаты, которые прошли бесплатный интенсив у лучших специалистов социальной сферы и государственных институтов власти по основным направлениям деятельности СОНКО: правовой и финансовой грамотности, управлению бюджетом и получению государственных бюджетных средств на выполнение общественно-полезных услуг.

Образовательная программа- авторская разработка, которая позволяет сформировать пул профессионалов некоммерческого сектора. Образовательный акселератор это еще один шаг для обеспечения комплекса мер по доступу СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг.

В рамках проекта планируется обучить 120 человек, 89 человек уже завершают свое обучение.

Поздравить с защитой и оценить выпускников приглашены:

Карпович Наталья Николаевна, заместитель председателя Социальной Палаты;

Лебедева Наталья Васильевна, к.п.н., доцент кафедры ПиП ГАУ ИДПО ДТСЗН

Замолодская Оксана Михайловна, к.ф.н., начальник департамента инновационных проектов и программ «Социальной палаты».

Айгистов Александр Анатольевич, руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО».

Справочная информация:

«Социальная Палата» – это объединяющая площадка по реализации социально-значимых проектов и продвижению эффективных механизмов для улучшения качества жизни общества. Одной из главных целей «Социальной Палаты» является объединение граждан и юридических лиц для сотрудничества и развития социально ориентированных организаций. На нашей площадке можно расти и учиться друг у друга, стать устойчивее, эффективнее, получить дополнительные знания, инициировать новые уникальные проекты, получить экспертную оценку, создать свой социальный проект. «Социальная Палата» ­– площадка возможностей!