«Зеленые команды» провели субботник в сквере Первой учительницы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В минувшие выходные «Зеленые команды» компании CocaCola HBC Россия собрались на ежегодном субботнике при поддержке Администрации Саратова. Около 50 сотрудников компании и жителей города провели работу по благоустройству в сквере Первой учительницы.

По всей России «Зеленые команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства. Также они высаживают деревья, приводят в порядок территорию и проводят экологические уроки и мастер-классы. В этом году волонтеры Coca-Cola HBC Россия и неравнодушные жители Саратова убрались и провели работу по благоустройству в сквере Первой учительницы.

«Охрана окружающей среды – один из приоритетов нашей компании, и этого принципа придерживаются и наши сотрудники. Благодаря стараниям нашего эко-десанта сквер Первой учительницы стал чище и красивее, но не только это было целью субботника. Не менее значимо то, что его участники на личном примере доказали, что заботиться об окружающей среде совсем не сложно», – рассказывает Евгений Сухов, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям CocaCola HBC Россия.

 

«2017 год объявлен Годом экологии, и это только подчеркивает важность таких проектов как для всей России, так и для Саратова в частности. Сквер Первой учительницы – уютное место в городе, где жители могут отдыхать и любоваться старинным памятником, и очень важно, чтобы он был чистым и ухоженным», – комментирует Халимов Родион Фагимович, глава Администрации Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района.