Уроки “Животные и люди” в московских школах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В апреле 2017 г., в рамках образовательного направления проекта “Животные в городе”, совместно с благотворительным фондом помощи животным «ЛАПА», были проведены уроки “Животные в люди” в 3-х образовательных учреждениях : лицей 1451, школа 2086 и гимназия 1542. Более 300-х детей узнали о проблеме бездомных животных.
Ребята познакомились с российским и зарубежным опытом решения этой проблемы, размышляли о том, как они могут помочь и делись своими историями спасения животных.
Назарова Алёна (менеджер проекта “Животные в городе”): ”Подобные уроки необходимы в каждой школе и классе. Дети задумываются о важных вещах, учатся состраданию и помощи ближним. На каждом уроке я вижу как меняются глаза ребят, они становятся добрее.

Уткина Надежда( классный руководитель 3 “Л” класса, гимназии № 1542: “Учащиеся 3 «Л» класса выражают благодарность Дарье Славгородской и Назаровой Алене за интересное мероприятие «Бездомные собаки и кошки», проведенное 18 апреля 2017 года. Интерактивные игры и наглядный материал заинтересовали детей. Ребята с удовольствием принимали участие в обсуждении ситуаций и проблем, связанных с бездомными животными. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!”

Мы надеемся, что уроки “Животные и люди” помогли многим детям пересмотреть свое отношение в бездомным животным, и никто из них не пройдет мимо животного, которому нужна помощь”