Каждый двенадцатый участник Московского полумарафона бежал в поддержку детей-сирот


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 мая около 18 000 человек вышли на старт Московского полумарафона! Мероприятие, официальным партнером которого выступает благотворительный фонд «Арифметика добра», стало самым массовым забегом в России за всю историю беговых событий. Кроме того, каждый 12-й участник полумарафона представлял благотворительный фонд «Арифметика добра».

Полумарафон стартовал и финишировал в Лужниках, а бегуны преодолели круговую дистанцию 21,1 км по набережным Москвы-реки. Одной из самых массовых стала команда благобегунов фонда «Арифметика добра». Более 700 человек в майках и столько же  наклейками «Бегу за сирот!» пробежали дистанцию для  того, чтобы привлечь внимание к проблеме сиротства и тем самым поддержать подопечных фонда.

«Только за Московский Полумарафон благобегунам «Арифметики добра» удалось привлечь сумму 259 323 рублей. Этого хватит на 450 индивидуальных уроков в рамках программы «Шанс» для подопечных Сосновского детского дома Кировской области, — комментирует Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра» — Детям сейчас очень нужна и важна поддержка, ведь у них началась горячая пора подготовки к экзаменам. Сегодня наши благобегуны не только  собирают средства на занятия по  образовательной программе «Шанс», но и создают информационный поток, который заставляет задуматься о судьбе ребенка-сироты».