В Москве пройдет Зелёный марафон «Бегущие сердца»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 мая 2017 года Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» совместно со Сбербанком проведёт первый благотворительный Зелёный марафон «Бегущие сердца».

Цель мероприятия — сбор пожертвований для расширения проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект станет частью программы Фонда «Каждый ребёнок достоин семьи». Все средства, привлеченные в ходе Зелёного марафона «Бегущие сердца», будут перечислены в Фонд «Обнажённые сердца».

«Со дня своего основания Сбербанк, это не только финансовый, но и социальный институт. В 2016 году, в год своего 175-летия, Сбербанк укрепил свои позиции как социально-ответственная компания, – рассказывает Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф —  Мы сделали проект “Искусство сохранять”, благодаря которому тысячи людей бесплатно сходили в музеи по всей стране. Также начали развивать проект «Особенный банк» — экосистему продуктов и сервисов для клиентов с инвалидностью, построенную с чутким вниманием к их жизненным сценариям и потребностям. В 2017 году мы продолжим развивать инклюзивные и социальные проекты Сбербанка. Совместный с Фондом «Обнажённые сердца» забег в Москве позволит нам удвоить силы, соединить наш опыт с опытом Фонда, вывести Зеленый марафон на новый уровень».

«За годы проведения наш забег вырос и стал важной платформой для привлечения внимания к работе Фонда по развитию служб поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития, — отметила основатель Фонда “Обнажённые сердца” Наталья Водянова. — в лице Сбербанка мы счастливы обрести сильного партнёра, который разделяют наши ценности в отношении здорового образа жизни и бега со смыслом. Ранняя помощь детям с особенностями развития — залог их полноценной жизни. Для участников забега важнее всего — добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития — получить поддержку на старте!».

«Сердце – это мускул и чем чаще его используешь, тем больше оно становится, – говорит соучредитель Зеленого марафона «Бегущие сердца» Полина Киценко. – Многие думают, что благотворительность – удел богатых, что для этого нужно много зарабатывать. Но можно помогать, даже просто участвуя в забеге, ведь благотворительность находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям – стоит только побежать. Но с первого дня мы ставили себе цель не только собрать средства для программ Фонда, но и сделать мероприятие на самом высоком уровне, став самым современным забегом, организованном по высшим мировым стандартам».

Забег пройдет на Воробьёвых горах, его участники смогут выбрать одну из трёх дистанций: 4,2 км, 10 км и 21,1 км.  Зелёный марафон «Бегущие сердца» является инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км: для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской.

После финиша состоится концерт групп «Звери» и «СПБЧ», на котором все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, атлеты Специальной Олимпиады, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

***

Первый Зелёный марафон Сбербанка прошёл в 2012 году. За пять лет его участниками стали более 500 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

В прошлом году Зелёный марафон объединил 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. Количество участников забега составило более 75 тысячи человек, гостей — почти 140 тысяч человек. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня.

Благотворительный забег «Бегущие сердца» был организован Натальей Водяновой, Полиной Киценко и Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» в 2015 году. За это время в забеге приняло участие более 12 000 человек. За два года организаторам, спонсорам и участникам общими усилиями удалось собрать 50 млн. рублей, которые были в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

В забегах 2015 и 2016 года приняло участие рекордное количество олимпийских и паралимпийских чемпионов, звезд театра и кино, журналистов, бизнесменов, а также корпоративных беговых команд крупных компаний, прессы и телевидения. В 2016 году на старт вышло более 30 олимпийских призёров, что позволило зарегистрировать два рекорда России: «Наибольшее количество призеров олимпийских игр, участвующих в забеге» и «Забег с участием призеров олимпийских игр с наибольшим совокупным количеством медалей».

 

***

Информация по Зеленому марафону «Бегущие сердца»:

Логотип забега:  

Название забега: Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Девиз: #БежимСоСмыслом

Основатели: Наталья Водянова и Полина Киценко

Титульный спонсор и партнер: компания Сбербанк

Спонсоры: Coca-Cola, МегаФон, Nike, BMW, Biotherm

Технический партнёр забега: компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ

Дата проведения забега: 28 мая 2017

Время забега: с 10.00 до 14.00.

Дистанции на выбор: 4,2 км, 10 км и 21.1 км

Место старта и финиша забега: Университетская площадь, между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой.

Подробная информация о забеге: на официальном сайте забега http://runninghearts.ru

Количество участников в забеге: 10 000 человек.

По всем вопросам, связанным с этим релизом, а также за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

Ирине Вдовиной +7 -916-135-79-93 ivdovina@podium-market.com

Дарье Нелюбовой +7-916-302-32-62 dnelubova@podium-market.com

Иве Остистой +7-926-491-28-75 iva@nakedheart.org

Фото с забега Бегущие Сердца 2015 и 2016 —  https://yadi.sk/d/Vw2gUqeN3C4PK5

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий