Фонд «Арифметика добра» приглашает отметить начало лета и День защиты детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

К Международному дню защиты детей Благотворительный фонд «Арифметика добра» проведет сразу несколько праздничных мероприятий и поздравит с этой датой родителей и детей. Столь масштабно встретить 1 июня фонд готовится впервые.

27 мая фонд «Арифметика добра» принимает участие  в столичном Празднике мороженого. «Сладкое» московское событие пройдет в парке «Сокольники» и соберет более чем 800000 гостей. Девиз Праздника —  «Радуйся — Твори — Люби — Учись, — и счастье непременно найдет тебя». Игровая площадка фонда «Арифметика добра» воплотит это: можно будет покачаться на лошадках-качалках, получить воздушный шарик, а также послушать выступление оркестра Большого театра, который исполнит песни из любимых мультиков. Также гости Праздника мороженого смогут поддержать образовательную программу фонда — «Шанс», в рамках которой старшеклассники, живущие в детских домах, подтягивают свои знания с помощью профессиональных преподавателей и готовятся к поступлению в вузы.

С 31 мая по 4 июня москвичи и гости столицы смогут весело и интересно провести время всей семьей и узнать, как правильно помогать детям, которые остались без попечения родителей, в рамках фестиваля «Мультимир». На самом ожидаемом мероприятии лета пройдет совместная акция «Союзмультфильма» и фонда «Арифметика добра». На интерактивном стенде дети примут участие в мастер-классах, покатаются на деревянных лошадках-качалках, сфотографируются с ростовыми куклами любимых персонажей и станут героями мультфильмов.

3 июня фонд «Арифметика добра» организует праздник для приемных семей в Музее Москвы. На мероприятие  придет более 600 приемных пап и мам, а также их дети. Всех ждет  обзорная экскурсия по залам Музея, спектакль, народные игры и гуляния, мастер-классы, а также квест-игра «Что? Где? Когда?». В завершении вечера пройдет торжественное награждение приемных семей и концерт с участниками проекта «Голос».
Если вы хотите всей семьей погрузиться в атмосферу тепла, радости и добра – присоединяйтесь к праздничным событиям фонда «Арифметика добра»! Ждем вас!