Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет на Винзаводе выставку кошек и собак из приютов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 июня c 12.00 до 18.00 в центре современного искусства «Винзавод» состоится Юна-РусДог Фест — выставка кошек и собак из приютов, организованная Центром реабилитации временно бездомных животных «Юна» и Общественной организацией защиты животных «РусДог».

В первые выходные этого лета приглашаем Вас посетить ЦСИ Винзавод, где под флагом выставки Юна-РусДог Феста объединятся несколько приютов Москвы и области, а также частные кураторы с целью найти дом для более чем 70-ти собак и кошек. Все участники прошли ветеринарное обследование и имеют все требуемые прививки, поэтому понравившегося питомца можно будет забрать домой прямо с выставки.

Общение с животными всегда дарит море положительных эмоций, поэтому эта выставка – отличная гарантия хорошо провести выходные, даже если приобретение нового члена семьи еще не входит в Ваши планы. Посетить мероприятие будет полезно и тем, у кого дома уже есть домашние любимцы – специально для них приглашен профессиональный кинолог, который проведет мини-лекцию и ответит на все интересующие вопросы, а на благотворительной ярмарке Вы сможете приобрести дизайнерские ошейники, косметику для животных и еще много всего интересного.

Будет организован пункт сбора помощи, куда вы сможете принести корма, лекарства, игрушки, поводки и другие гостинцы для животных оставшихся ждать своих хозяев в стенах приюта.

Спонсором мероприятия выступит бренд PURINA — эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. PURINA поддержит всех новых владельцев полезными подарками и организует мастер-классы «Школы доброты» для самых юных посетителей выставки.

Также всех посетителей Юна-РусДог Феста своими мастер-классами порадует фонд «Образ жизни», а котокафе «Котики и люди» создадут специальную площадку для игры и общения с кошками. Для посетителей будет организован специальный фуд-корт с вкусной едой и домашними лимонадами.

Узнать подробности и вступить в группу можно на странице мероприятия: https://vk.com/yuna_rusdog_fest

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна»

Центр «Юна» — это комплексный центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр строится в Подольском районе Московской области и будет включать в себя ветеринарную клинику, вольерный комплекс для подопечных животных, манеж, игровую зону, а также лекторий для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Открытие запланировано наначало 2018 года.

Общественная организация защиты животных «РусДог»

Общественная организация защиты животных «РусДог» выросла из команды неравнодушных людей и волонтеров и работает над улучшением условий жизни бездомных животных и их защитой от халатного и жестокого обращения. «РусДог» активно борется за принятие адекватной законодательной базы в отношении бездомных животных, которая бы действительно, а не на словах, защищала их. Помимо работы в законодательной сфере «РусДог» занимается фактической помощью брошенным и пострадавшим от человеческой халатности бездомным животным.