Веломарафон Спорт во благо 2017


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 июня в зоне отдыха «Битца» пройдет 2-й Веломарафон «Спорт во благо» для любителей и профессионалов в кросс-кантри. Цель – собрать средства на программу Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап» развития детей с синдромом Дауна «Занимаемся дома».

Зона отдыха «Битца» славится своими вело-трассами по пересеченной местности с подъемами и спусками и даже техническими зонами. В Веломарафоне 2017 смогут принять участие как взрослые, так и дети от 7 лет. Для детей и подростков организаторы готовят трассы 1 и 12 км, для взрослых легкие трассы в 12, 24 и 36 км, более сложные – в 20, 40 и 60 км, для корпоративных команд – 12 км легкой трассы. Любой желающий сможет выбрать дистанцию по своим возможностям. Стоимость регистрационного взноса для детей составит от 500 рублей, для взрослых – от 1500 рублей.

Каждого участника будут ждать живописные трассы, медаль на финише, раздевалки, четкое судейство, электронный хронометраж, пункт технической помощи на трассе, пункт питания на трассе и после финиша, мойка велосипедов. Всех гостей и болельщиков – отличное настроение и улыбки подопечных Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», которые примут участие в качестве волонтеров. Для победителей организаторы готовят подарки от партнеров фонда.

Годом ранее состоялся дебют проекта «Спорт во благо» в подобном формате. В Веломарафоне 2017 приняли участие 192 человека, из них 35 вело-спортсменов полностью преодолели марафонскую дистанцию 60 км. Трасса веломарафона была не самой простой, участникам приходилось проходить «нырки», крутые спуски и подъемы, мостки. Но, несмотря на это, все участники успешно финишировали. Мы гордимся каждым, кто преодолел себя и дистанцию! Будем ждать всех вело-любителей и спортсменов, готовых проверить себя на прочность и помочь детям с синдромом Дауна!

Зарегистрироваться на Веломарафон «СПОРТ ВО БЛАГО» можно здесь: https://reg.place/events/velomarafon2017

Подробная информация на сайте благотворительного проекта «СПОРТ ВО БЛАГО»: http://sportvoblago.ru/ru/velomarafon2017

Обязательными условиями участия являются наличие велошлема и медицинского допуска к спортивным соревнованиям.

Для справки.

«СПОРТ ВО БЛАГО» — проект благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и благотворительного фонда «Синдром любви». Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» был основан в 1997 году. На сегодняшний день фонд является лидером в области оказания ранней психолого-педагогической и социальной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям в России. Благотворительный фонд «Синдром любви» был учрежден в 2016 году благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Его миссия заключается в создании возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна.

С декабря 2016 года Комитет общественных связей города Москвы поддержал благотворительный фонд «Даунсайд Ап» и выделил средства на реализацию социально значимой программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности волонтерства для молодежи столицы». Участие волонтеров с синдромом Дауна в спортивных мероприятиях проходит при поддержке КОС Москвы.