Благотворительный фонд «Я помогаю детям» запускает социальный проект


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд из Перми «Я помогаю детям» запускает социальный проект «Открой глаза на детские проблемы», который рассказывает о том, с какими проблемами часто сталкиваются подопечные фонда – ребята, находящиеся в социально опасном положении.

Мы стали редко заходить в гости к своим соседям и даже родным, мы не знаем, что происходит за стеной собственной комнаты. Грустно. А ведь там, возможно, нужна наша с Вами помощь. А ведь там играет ребенок, которому едва исполнилось два годика. А ведь там уже уставшая мама, которая из-за всех сил старается найти продукты для семьи и одежду для малыша.

Нет? Это Вас не касается? Но ведь маленький кроха совсем скоро станет большим Человеком, взрослым. Может быть, Вы его встретите в кино или на лестничной площадке, возможно, его дети будут ходить с Вашими в школу, в один класс, а потом вместе поступят в Институт. А может быть, Вы и не встретите его никогда, да и это не важно! Ведь малышу сейчас два годика, и он только и думает о том, как хорошо было бы поиграть, поспать и покушать. Только у его родителей сейчас серьезные проблемы…

«Какие серьезные проблемы? Что за семья, которая не может обеспечить своих детей продуктами и одеждой?», — подумают, наверное, многие. Некоторые семьи не могут найти работу, потому что живут в деревне, у других — сгорел дом, у третьих — семеро маленьких, смотрящих большими глазами, у четвертых остался лишь один родитель, а пятым безразлично, что делают их дети… И в том, и в другом случае нужна наша с Вами помощь!

И у нас остается только один вопрос, Вы готовы открыть глаза на проблемы детей?