Фонд «Арифметика добра» приглашает принять участие в Красочном забеге Московского марафона


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пятнадцать детей из детских домов, подопечные благотворительного фонда «Арифметика добра», официального партнера Московского Марафона, приедут в столицу из разных городов России, чтобы принять участие в самом ярком забеге   – Красочном! Юных марафонцев ждет увлекательная программа:  спортивная подготовка с профессиональными бегунами  перед забегом, обзорная экскурсия по Москве, психологические тренинги. Все мероприятия разработаны для лучшей социализации детей-сирот, а также для поощрения их стараний в образовательной программе «Шанс».

Все ребята, которые приедут на Красочный забег, показали отличные  результаты в рамках образовательной программы «Шанс», более того, многие из них активно занимаются спортом. 11 июня вместе со сторонниками «Арифметики добра»  ребята  пробегут 5 км вокруг Олимпийского комплекса через четыре зоны, где будут рассыпать яркие краски холи.

« В 2016 году ребята, подопечные Фонда, познакомились с Дмитрием Тарасовым, директором Московского Марафона, и впервые пробежали 10-километровую дистанцию, — рассказывает  Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра». – И тогда мы поняли, что это отличная возможность для их социализации. Наши подопечные сами планируют свою поездку: выбирают билеты, собирают документы, продумывают всю логистику. Безусловно, подготовка к такому путешествию проходит под чутким наблюдением специалистов Фонда. Для ребят это большой прорыв: они видят цель и к ней идут. Более того, они  знакомятся  с благобегунами, которые поддерживают и помогают им получать дополнительные уроки. Осознание того, что людям не все равно, сильно поддерживает их».

Николай из Красноярска занимается в образовательной программе «Шанс» уже второй год, в этом году его ожидают вступительные экзамены: «Я обязательно приеду и приму  участие в Красочном забеге. Недавно мы бежали одну из дистанций марафона в своем городе. Было здорово!  И для меня очень важно приехать в Москву, пробежать маршрут с моим благобегуном, тренерами и преподавателями.  Более того, это мое первое самостоятельное путешествие. Я уверен, что все сложится прекрасно. Когда буду работать, я тоже обязательно стану благобегуном».

Благобегунов в Красочном забеге поддержат партнеры фонда «Арифметика добра» компании – Нестле, Unilever, ТМ Sanitelle и группа тепличных предприятий «Долина овощей». А компания Bite поддержит юных марафонцев батончиками.

Любой желающий может стать благобегуном фонда «Арифметика добра» и пробежать дистанцию с важной миссией – внести личный вклад в дело помощи детям-сиротам. Все средства, собранные во время серии забегов, пойдут на поддержку образовательной программы «Шанс».  Получить информацию о движении благобегунов и присоединиться к их числу можно на сайте Фонда https://arifmetika-dobra.ru/kak-pomoch/stat-blagobegunom/

 

Справка о Фонде:

Благотворительный фонд «Арифметика добра», созданный в 2014 году, первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе – долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей. Задача фонда – подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным и состоявшимся приемным родителям в усыновлении и воспитании сирот.

https://arifmetika-dobra.ru/