В Республике Башкортостан завершается очередной этап социального проекта «Обустроим родники вместе!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 июня 2017 года в Благовещенске состоялась торжественная церемония открытия благоустроенного родника «Николаевский». Мероприятие прошло при участии руководства администрации Благовещенска, регионального отделения Российского союза молодежи, компаний Efes Rus и АО «БАЗ» (подразделения АО «ОМК»).

Благоустройство родника, ставшее подарком городу и всем его жителям, состоялось в рамках реализации совместного социально значимого проекта «Обустроим родники вместе!» компании Efes Rus и конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК – Партнерство 2016». В процессе реконструкции были проведены строительные работы по очистке источника воды и созданию удобного доступа к роднику для местных жителей.

Основными партнерами совместной социальной программы, оказавшими значительную поддержку при ее реализации, стали администрация Благовещенска и региональное отделение Российского Союза Молодежи.

Социальный проект «Обустроим родники вместе!» запущен компанией Efes Rus в 2010 году на территории Приморского края, Ульяновской и Калужской областей. В 2012 году проект был продолжен в Татарстане и Новосибирской области, а в 2016 году – на территории Республики Башкортостан. Всего за 7 лет реализации данного проекта в регионах присутствия Efes Rus было обустроено свыше 70 родников.

В среднем, благоустройство одного родника занимает около месяца. В ходе реконструкции проводятся обязательные лабораторные исследования воды для определения ее качества и микробиологических свойств, строительные работы по созданию удобного доступа к роднику, производится очистка прилегающей территории от мусора.  По оценкам инициаторов проекта, ежегодно более 200 тысяч человек будут пользоваться водой из благоустроенных ими родников. Кроме того, ожидается, что обустроенные родники станут частью новой туристической инфраструктуры.

«Сохранение питьевой воды – важная задача, в решение которой Efes Rus, как социально ответственная компания, может и должна внести свой вклад, – отмечает директор калужского завода Efes Rus Юрий Кутуков. – Важно добавить, что компания планирует и далее реализовывать проекты, направленные на сохранение окружающей среды и благоустройство Республики Башкортостан».

 

 

 

 

 

Efes Rus (www.efesrus.ru) – одна из ведущих пивоваренных компаний на российском рынке, подразделение международной компании Anadolu Efes. В состав Efes Rus входят 6 пивоваренных заводов и 1 солодовенный комплекс в различных регионах страны. Портфель компании постоянно пополняется, и сегодня в нем есть такие известные бренды, как «Моя Калуга»,  «Старый мельник», «Белый медведь», «Золотая Бочка», Efes Pilsener, Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel, Bavaria, Gold mine Beer, Redd’s, Grolsch, Pilsner Urquell, Essa и ряд популярных региональных марок.